Управление образования администрации МО "Сыктывкар" не выплатило мне "опекунские" деньги на опекаемую мной племянницу.

После подачи иска в суд и судебного разбирательства было принято постановление о том, что Управление образования должно выплатить мне причитающуюся сумму плюс компенсацию в соответствии с ростом цен. Управление образования это решение суда не оспаривало, но и денег не платило. Судебные приставы все полагающиеся действия выполнили, но пока безрезультатно. Какие вы можете посоветовать дальнейшие действия по этому делу? Заранее благодарна за ответ.

вопрос №44128
прочитан 26 раз

Проверить, наложили ли судебные исполнители арест на все счета Управления.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

"Статья 57. Обращение взыскания на денежные средства должника-организации

1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, хранящиеся в сейфах кассы должника-организации и находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации, подлежат изъятию незамедлительно по их обнаружении.

2. Изъятые денежные средства в рублях в тот же день сдаются в банк для перечисления на счет взыскателя в размере долга, на счет внебюджетного фонда развития исполнительного производства в размере суммы исполнительского сбора, для зачисления в бюджеты всех уровней, а оставшиеся средства, предназначенные для покрытия расходов по совершению исполнительных действий, вносятся на депозитный счет подразделения.

3. Судебный пристав-исполнитель принимает меры по наложению ареста на денежные средства должника-организации, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, предусмотренные статьей 46 настоящего Федерального закона".

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых!

Благодарю Вас за четкий ответ на мой вопрос в Виртуальной юридической консультации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X