Я купила босоножки в торговом центре 16.06.

02, одела их только сегодня (03.07.02), оказалось, что носить их не возможно т.к. по всей видимости нарушена технология производства (нога из неё выскакивает). Могу я вернуть свои деньги, т.к. срок гарантии ещё не истёк (30 дней со дня покупки)?

вопрос №44130
прочитан 10 раз

Уважаемая Ирина! На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей, потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; расторжения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.Так что смело идите в торговый центр, захватите товарный и кассовый чек (если их нет - не беда) и, в случае неудовлетворения Ваших требований, следуйте в Конфедерацию защиты прав потребителей или в суд.Желаю удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X