Что может сделать “Коммерческий директор” имея оригиналы документов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как нам поступить.

Так называемый “Коммерческий директор” принял на работу и открыл ООО на мою супругу, т.е. она по документам она генеральный директор. Прибыли не было вообще и через месяц перед днем зарплаты он забрал все ценное с офиса, оригиналы документов на ООО, печать и скрылся. Найти его невозможно. Кассу и банковский счет супруга закрыла. У ней есть только копии документов на фирму. Что нам можно сделать, как правильно закрыть фирму? Что может сделать “Коммерческий директор” имея оригиналы документов?

Заранее спасибо.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я советую Вам ликвидировать компанию, так как коммерческий директор может произвести незаконные операции, а отвечать за них придется генеральному директору. Для того чтобы ликвидировать компанию, необходимо обратится в налоговую инспекцию о получении дубликатов всех учредительных документов, после чего можно начать процедуру ликвидации ООО. Либо же обратится в милицию с заявлением о похищение документов, так как хранить все уч.документы Общества обязанность Ген.директора.

с уважением,