Возможно ли получить разрешение на строительство дома в СНТ с фундаментом, если ребенку еще нет 3 лет?

• г. Пермь

Хочу купить землю В СНТ уже с фундаментом, выдадут ли нам МК на построительство дома там? (ребенку ещё нет 3 лет), а если бы было, то тогда...? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет, не выдадут, поскольку это земли сельскохозяйственного назначения, а не под ИЖС.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Мы хотим купить дом но через несколько лет его снесут и дадут квартиры. Там правда земля не в собственности но знакомые говорят если земля будет в собственности то тогда к квадратам дома которые есть в этом доме то от земли прибавятся еще квадраты правда это или нет?

Здравствуйте. Я планирую открыть свой бизнес - ветеринарную клинику. Для этого хочу купить дом в СНТ, который находится на земле с/х назначения (земля в собственности). Могу ли я открыть коммерческое предприятие при таких условиях? Перевести землю с/х назначения в коммерческую? Насколько это реально? Заранее спасибо.

Хочу оформить дарственную на дочь 11 лет на землю в снт (земли населенных пунктов) планирую построить на участке дом и оформлять его как пмж нам с дочерью. Можно будет это делать, если земля будет принадлежать ребенку?

Я хочу использовать материнский капитал на покупку дома. Ребенку уже больше 3-х лет. Дом благоустроенный в собственности, а земля 1/2 доли. Могу я его купить с использованием маткапитала?

Заранее спасибо.

Хочу купить в другом регионе участок с фундаментом. Выдадут ли мне на покупку материнский капитал так как личных сбережений не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом и участок в снт, статус земли - земли сельскохозяйственного назначения, статус дома - жилой. Цель - прописаться там. Не присвоен адрес. В документах указано название снт и номер участка. Возможна ли прописка при таких условиях? Спасибо!

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Скажите пожалуйста, хотим купить дом, но земля под домом не приватезирована. Лучше будет приватезировать землю после покупки дома, или же чтобы земля была приватезирована до покупки? Если приватезировать землю какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение