Как получить предродовые и послеродовые пособия, а также детские выплаты при ликвидации предприятия - инструкция и необходимые документы

• г. Краснодар

Я баременная и в случае ликвидации предприятия как я могу получить пред родовые и после родовые и детские, куда я должна обратится и какие для этого нужны справки.

Ответы на вопрос (1):

После ликвидации напрямую в ФСС будете получать.

Спросить
Пожаловаться

Ликвидация профсоюза на предприятии.

Как произвести ликвидацию профсоюза на предприятии? Какие нужны документы? Этапы ликвидации? (Балансы за 3 последних года нулевые)

Скажите пожалуйста, с мужем находимся на грани развода, в марте этого года у нас родился ребёнок, живём с мужем раздельно, он никак не помогает ребёнку, и отказывается давать справку для оформления детских до 1,5 лет которые я должна получать как не работающая а также родовые единовременная выплата около 17 т, без этой спраки о его доходах я не могу оформить детские до 1,5 лет, а также получить эти единовременные родовые на ребёнка, так как получать должен их он, поскольку он работающий, а я нет, подскажите как мне быть? Как я могу без него получить эту справку?

Судебные приставы сняли с карты детское пособие задолжность по квартплате, куда можно обратиться и где написать заявление, о том что это детские. Какие справки для этого нужны?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 1 мес. О ликвидации предприятия я вчера узнала случайно. Мой вопрос: после ликвидации пред-тия, какие у меня будут трудовые взаимоот-ношения с этим предприятием до 1,5 лет. Или данное пред-тие поставит меня на учет на биржу труда? Или какие мне должны выдать док-ты, что-бы я сама пошла вставать на учет на биржу труда, и в какой срок? Какие мои дальнейшие действия, объясните мне пожалуйста. До сих пор со стороны предприятия ко мне никаких заявлений о ликвидации предприятия не поступало. Как по законодательству должно действовать предприятие? Спасибо!

Мне в течении большого времени не выплачивали заработную плату. Сейчас я узнала, что предприятие ликвидируется. Куда можно обратиться и какие компенсации я могу получить при ликвидации предприятия. Я пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном фонде просят справку о заработной плате для начисления пенсии. Но предприятие на котором работал переименовано, но директор тот же. Как получить справку? Должна ли она быть от старого предприятия? И как она должна выглядеть? Нужны ли справки подтверждающие переименование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение