Как получить благоустроенную квартиру для мамы, потерявшей руку на производстве?

• г. Александровск

У меня мама потеряла руку на пройзводстве, обещали благоустройную квартиру, живет в деревяном восми квартирном доме, там печное отопление на дровах, вода приносная метров 200 от домаю, газ привазной,17 лет нет руки, подкажите как ей получить благоустройную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением в порядке ст. 51 ЖК РФ для постановки на учет как нуждающегося в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Наш восьмиквартирный дом не коммунальный, подъездов нет, вход в каждую квартиру отдельный, в каждой квартире индивидуальное печное отопление. Вода приносная. Иодин жилец нашего дома случайно узнаёт что по документам наш дом числится коммунальным. Мы должны платить капремонт?

Вода в доме проведенна через мою квартиру. В доме печное отопленние. Соседи настаивают на протопке моей квартиры в зимнее время оплата газа за мой счет в квартире я не проживаю. Воду перекрыть не могу тюкю лишу соседей воды. Но и оплачивать отопление для соседей во избежании замерзания труб в моей квартире не хочется как быть в такой ситуации.

Мы живём в деревянном доме, в котором 6 квартир. В прошлом году нам поставили общедомовой электросчётчик. И нам стали приходить неимоверные счета за электроэнергию. Мало того, что в нашем доме печное отопление, привозной газ и нет воды, так ещё и за свет с нас дерут огромные деньги, по 6000 рублей в месяц с каждой квартиры. Наш дом в 2012 году был признан аварийным. Хотелось бы знать, на сколько правомерна установка счётчика на наш дом.

Мы многодетным семья, все дети дошкольного возраста, живём в дер. доме, вода приносная, отопление печьное, туалет на улице. По площади мы не считаемся нуждающимися. Есть ли у нас возможность улучшить наши условия?

Скажите пожалуйста я живу в двухэтажном восьми квартирном доме. Барак с печным отоплением в справке о начислении за ЖКХ есть графа Коэффициент на отопление 0.750. В доме печное отопление какой коэффициент вообще? Спасибо.

Скажите пожалуйста я живу в двухэтажном восьми квартирном доме. Барак с печным отоплением в справке о зачислении за ЖКХ есть графа Коэффициент на отопление 0.750. В доме печное отопление какой коэффициент вообще? Спасибо.

Фонд капремонта подал в суд о неуплате за 6 лет. На квартиру в которой нет воды, канализации, центрального отопления (печное отопление дровами и углем). Провомерно ли вообще начисление на такую квартиру. Дом из 8 квартир. Люди из 7 квартир сами проводили газ, воду, копали канализацию. В конкретном случае, т.е квартире всё отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2014 г купила квартиру на капитал материнский в восьмиквартирном деревянном доме. Отопление печное и воды в доме не было. Крыша недавно отремонтирована (покрыта железом) дом в нормальном состоянии. И там кап ремонт лет 10 еще точно никто не будет делать. Я в квартире провела газовое отопление и пробурила скважину на воду и ввела воду в дом. и получилось пока так что я в квартире пока не проживаю. И мне уже целый год ходят квитанции на кап ремонт по 460 р в месяц. Я нигде никакого договора ни скем не заключала. Скажите пожалуйста могу ли я не платить за кап ремонт или это обязательно? Я многодетная маать одиночка и когда я квартиру покупала то в свидетельстве о регистрации указано только что я собственник квартиры а не общедомового имущества. Спасибо.

Я с семьёй живу в 3-х квартирном деревянном доме. Изначально, по проекту, в этом доме было печное отопление. Затем весь дом подключили к центральному отоплению. Сейчас, в силу некоторых причин, мне хотелось бы отключиться от центрального отопления и пользоваться, как и было задумано, печкой! Могу ли я это сделать? Если можно, то как это можно подтвердить документально? Спасибо!

квартира снята с баланса коммунальных служб в августе 2007 г.

На сегодняшний момент мне предъявлен счет на оплату за техническое содержание жилья за 2006 год. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение