Расчет алиментов для двух детей с разными матерями - какое их количество и какое идеальное распределение?

• г. Петрозаводск

У меня двое детей, живут не со мной, разные мамы, сколько я должен платить каждому от своей офиц. Зарплаты? И есть ли разница, первому больше, второму меньше? СПС.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разницы быть не должно, каждому ребенку положено по 16,5 % от Вашей зарплаты и иных доходов.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.