Как защититься от оскорблений со стороны этого человека и наказать его в Украине?

• г. Новосибирск

Один вот этот человек оскорбляет мою личность, потом оскорбляет моих близких, друзей, родных, находит их в вк в друзья просится, потом начинает оскорблять публично в группах, как от этого избавится, он же живёт в Украине, как сделать чтоб он сел или штраф дали?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не сделаете.