Как получить оставшиеся алименты девушке которой исполнилось 18 лет.

• г. Екатеринбург

Как получить оставшиеся алименты девушке которой исполнилось 18 лет. У неё умерла мать за 3 месяца до её 18-летия, а на депозите остались неполученные матерью алименты.

Ответы на вопрос (1):

если счет открыт на имя матери, не был завещан до 1.03.2002 года дочери, то дочь должна обратится к нотариусу до истчения 6 месяцев после смерти матери и принять наследство. Если они были зарегистрированы по одному адлресу, то срок не пропущен в любом случае. Ноатриус выдаст свидетелсьтво и дочь получит деньги. Можно еще просить расходы на похороны взять с этого счета сразу же, если срок не прошел 6 меясцев.