Могу ли я заниматься торговлей без разрешения управы района, прошу пояснить ссылаясь на статьи законов РФ.

• г. Москва

Я занимаюсь продажей мороженого с велорикши, т.е. постоянного места дислокации нет, продавец постоянно движении кроме момента продажи. При обращении в управу района, мне пояснили, что на мой вид деятельности они дать разрешение не могут, т.к. в из компетенции находятся только стационарные и нестационарные объекты, а мой является мобильным. Могу ли я заниматься торговлей без разрешения управы района, прошу пояснить ссылаясь на статьи законов РФ.

Соседи шумят после 23:00. Писал заявления в Полицию и в Управу района.

Полиция отвечает на все обращения следующим образом:

Согласно Федерального закона № 247 от 21.07.2014 г. сотрудники полиции не вправе составлять административные протоколы по статьям КоАП г. Москвы, в виду отсутствия соглашения между МВД России и правительства г. Москвы. Составлением административных протоколов по ст. КоАП г. Москвы занимается административная комиссия, в течении трех дней с момента совершения правонарушения.

Так же ответ от полиции приходит через два месяца. Перевираются даты обращения, а при обращении в полицию с целью получения ответа на обращения, отвечают что ответ выслан или дают номер телефона исполнителя (при звонке исполнителю выясняется, что он в отпуске и ничем не может мне помочь) копию предоставить отказываются.

Управа отвечает, что этим занимается полиция и переправляет мое обращение в полицию.

Ответ Управы

В управе района ___ города Москвы рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения тишины в ночное время

По существу обращения сообщаю, что решение данного вопроса не входит в компетенцию управы района Коптево города Москвы.

Ваше обращение направлено, по принадлежности, в ОМВД по району __.

Прошу разъяснить куда жаловаться на соседей за нарушение тишины? И где эта административная комиссия?

У меня есть видео (запись на видеокамеру) и аудио (диктофонная запись) шумов от соседей.

Хочу открыть мобильный торговый объект по продаже вареной кукурузы в городском парке. Какая нужна первичная документация, в какие органы необходимо для этого обратиться и как получить разрешение от управы района?

Как оформить заявление на разрешение торговлей автолавка в администрацию (Разрешение на размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети (нестационарные объекты: тележки, лотки, бахчевые развалы, летние кафе, автоприцепы)

Можно ли жаловаться в Управу района на шумных соседей. Вчера вызывали полицию по повода шума в ночное время, так они сказали, что теперь это не их компетенция, а Управы района!

Нужно ли разрешение или лицензия, или патент для продажи мороженого на велорикше (велосипед с холодильником) в летний период? Получается, постоянного места продажи не будет, продавец будет ездить вдоль набережной Ялты и продавать на ходу. И нужно ли для этого делать ИП, санитарную книжку. Какие могут возникнуть проблемы в данном бизнесе? Спасибо!

Я хочу заняться вело прокатом и считаю, что для этого нужно:

1. зарегистрировать ИП, прописать ОКВЭД.

2. арендовать землю для установки прокатного пункта (бытовка) а так же для велосипедных паковочных мест.

Выбрав место, связался с балансо-держателем земли. Балансо-держатель объяснил, что прежде чем заключить с ним договор аренды, необходимо получить разрешение в управе на данный вид деятельности. В управе пояснили, что такие разрешения выдает префектура.

Подскажите что это за разрешение? И действительно ли это так?

Спасибо.

С уважением, Алексей.

Мы с мужем в разводе, и я хочу поменять фамилию нашей дочери (ей 3 года) на мою. В ЗАГСе сказали, что разрешить это может Управа, а в Управе требуют нотариально заверенное разрешение отца. Бывший муж давать мне такое разрешение не хочет безо всяких объяснений. Есть ли возможность поменять фамилию ребенку мою без разрешения отца? Спасибо большое.

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управа демонтировала мой гараж без предупреждений и каких либо судебных решений. Гараж испорчен, часть вещей в которые были в нем испорчены, часть находятся где-то в управе. Через пять часов после этого участковый составил протокол административного нарушения на меня. Мне пришло письмо из управы с приглашением на заседание административной комиссии по административному нарушению. В этом письме неправильно написана моя фамилия. Вопрос-1.могут ли на законных основаниях меня оштрафовать (на момент составления протокола нарушения уже не было)?

2.Из то что в управе неправильно написали мою фамилию, могу ли я заключить что приглашают не меня и соответственно штрафовать будут тоже не меня?

Управа разрушила мой гараж (установленный без документов на землю). Из гаража были увезены мои вещи. Гараж был вскрыт и разрезан без моего присутствия по решению некой комиссии из управы. Часть моих вещей была испорчена сваркой и просто раздавлена. Рядом с гаражом я обнаружил двух рабочих с газовым сварочным оборудованием. Представляться они отказались, документов у них не было. Кто вскрыл гараж они не знают. Я написал заявление в полицию о вскрытии гаража, его порчи и хищении моих вещей. Представитель управы показ мне акт на мои вещи, которые они без моего разрешения взяли на хранение. В нем всего две позиции (пылесос, велосипед) и фраза все остальное б.у.Вещи свалены в кучу в какой-то ракушке рядом с управой. Вопрос: являются ли действия управы законными? Могу ли я подать иск на управу и конкретных исполнителей по порче моего имущества (в том числе и гаража) и хищении моих вещей. О вскрытии гаража я предупрежден заранее не был и разрешение на вскрытие и слом его не давал.

Снос гаража и хищение имущества.

Зарегистрировался как самозанятый и открыл мобильную мастерскую по изготовлению ключей, ремонту замков. Все оборудование размещается в кузове автомобиля. Ищу подходящую для размещения и оказания услуг точку, паркуюсь не нарушая ПДД. Пользуюсь приложением "Мой налог" и осуществляю свою деятельность. Также на данной машине выезжаю по адресам, где необходимо оказать услугу.

Ко мне обратились сотрудники отдела потребительского рынка и запросили разрешение администрации района на данный вид деятельности по адресу моего фактического нахождения на момент их проверки. Сами сотрудники нормативной базой особо не владеют и сослаться на нормативные акты требующие от меня разрешения не смогли кроме как на распоряжение Минпотребрынка 16 рв-33 регламентирующее торговую деятельность в нестационарных торговых объектах.

Вопрос: Нужно ли мне получение разрешения в администрации района на осуществление деятельности? Учитывая то, что я не привязан к определенному месту, деятельность не подлежит лицензированию, не занимаюсь торговлей, а только оказываю услуги. Не вижу оснований для регистрации в администрации и аренде участка под автомобиль в котором размещено оборудование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение