Как супругам можно получить гражданство РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с семьёй уехали из украины подали на статус беженца, супруге предложили получить гражданство Рф как лучше поступить в этой ситуации?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Я гражданин Украины, проживаю на территории РФ,статус беженца не оформлял, уехал с семьей по политическим взлядам-как сепаратист и уклонист от воинской службы, мне 46 лет, нужно вклеивать фото по достижении 45,вьехать в Украину не могу, так как сразу арестуют, хотим получить гражданство РФ-как быть в этой ситуации.

Как поступить лучше оформить статус беженца или оформляться по программе по переселению. Мой брат является гражданином украины но родился в РСФСР. Мы обратились в органы УФМС нам предложили идти по программе переселения. Подскажите пожалуйста что лучше в дальнейшем статус беженца или оформлять гражданство по программе переселения.

Я гражданка Украины, в связи с положением там я уехала в Красноярск. Скажите что мне лучше сделать статус беженца, или как можно быстрее получить гражданство РФ.

Как можно получить статус беженца в России гражданину Украины (пенсионер, служил в СССР в вооруженных силах, имеет на территории совершеннолетнего сына с Российским гражданством)? и будет ли это проще, чем получить гражданство РФ?и станет ли статус беженца основанием для получения гражданства РФ?

Как лучше и правильней поступить для скорейшего получения гражданства? Мы едем в РФ семьей, моя свекровь родилась и выросла в России. Сейчас мы все украинцы, хотим получить гражданство РФ, можно это сделать минуя статус переселенца или же обязательно сразу получать какой-нибудь статус? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Русская, родилась в России. Родители уехали в Украину жить, паспорт Украинский с гражданством Украины. Я из г. Славянск с мужем и двумя детками приехала вчера в Санкт-Петербург. Подскажите пожалуйста, как можно получить статус беженца и гражданство России? Куда нам обращаться?

Я жительница юго-востока Украины, хочу получить гражданство РФ.Какие документы мне для этого требуются и куда мне лучше обратиться? Или может быть мне лучше получить статус беженца (что для этого нужно)-если это упростит получение гражданства?

Я беженка с Украины. Когда меня доставили в пункт назначения, мне сказали отказаться от статуса беженца, сказали, что по программе предоставление временного проживания документы на гражданство РФ я получу быстрее. Я поверила работникам службы УФМС и отказалась от статуса беженца.

Сейчас я поняла, что сделала это неправильно.

Что можно в настоящее время исправить? Как мне получить статус беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение