Компенсация отпуска умершему сотруднику - полная или пропорциональная к отработанным месяцам?

• г. Москва

Сотрудник умер, отработав 6 месяцев в рабочем году, т.е. больше, чем 5,5 месяцев. Должна ли администрация предприятия компенсировать родственникам умершего полный отпуск 24 дня, или компенсация должна быть пропорциональной отработанным месяцам? Умерший отработал на предприятии 40 лет, ветеран труда, орденоносец, инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Естественно комп. должна быть пропорциональна отработанным дням.