Нужен ли приказ на работника, если он после увольнения был восстановлен по решению суда?
199₽ VIP

• г. Чита

Нужен ли приказ на работника, если он после увольнения был восстановлен по решению суда?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно нужен. Подобное кадровое восстановление на работе всегда сопровождается приказом

ТК РФ

Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется "приказом" (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще "заверенную" копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 396 ТК РФ и ст. 211 ГПК РФ решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению. Восстановление оформляется работодателем на следующий после принятия судебного решения день путем издания приказа об отмене приказа об увольнении работника и о восстановлении его в прежней должности, с которым необходимо ознакомить работника. Согласно в п. 1 ст. 106 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", содержащееся в исполнительном документе требование о восстановлении на работе незаконно уволенного работника считается фактически исполненным, если работник допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ об увольнении работника.

Здравствуйте! Приказ необходим и дата должна соответствовать дате, указанной в решении суда. Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя (ст. 68 Трудового кодекса РФ)