Можно ли купить квартиру с долгом за материнский капитал?

• г. Советская Гавань

Можно ли купить квартиру с долгом за материнский капитал?

Ответы на вопрос (12):

Вы имеете ввиду что за прежним собственником имеются долги по кварт. плате? Да, такую квартину купить можно, обязанность возместить свои долги за потребленные услуги останется на прежнем владельце.

Если пфр даст разрешение на такую сделку.

Здравствуйте. Можно конечно

Можете конечно купить, если такие условия пропишите в договоре, Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Обратитесь с заявлением и разъяснениями в ПФР. Надо еще выяснить, за что долги. ПФР может не дать разрешение на такую сделку. Особенно, если долг приличный.

Во первых как вы получите Л.счет с долгами.

Во вторых долги перейдут к вам вас это не волнует.

Если вы согласны, то с УК можно заключить соглашение по выплате долга и в какой срок.

Можно купить. Долг остается на прежнем собственнике.

К новому собственнику переходят только долги за кап. ремонт. Остальная задолженность за содержание и ком. услуги не переходит к новому собственнику.

Наличие задолженности за кап. ремонт не является препятствием для использования материнского капитала для приобретения жилья.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

С долгом по коммуналке можно.

- укажите что такое по-вашему "долг"?

- это коммунальные долги - тогда обязанность их погасить лежит на собственниках (ваших продавцах) квартира; ваша обязанность по коммунальным платежам возникнет с момента регистарции прав собственности...

Законом это не запрещено.

Здравствуйте!

Наличие долга не является препятствием к покупке квартиры.