Какие документы необходимо получить от наследников для оформления земельного участка под гаражом

• г. Минусинск

Хочу оформить земельный участок под гаражом. Купила гараж у наследников, есть документ о выделении земли под строительство гаража на того человека, у которого наследовали. Какие документы мне необходимо взять у наследников?

Ответы на вопрос (1):

полагаю вы купили гараж просто по расписке " я продал -я купил" так как вы заявляете о наследстве, видимо без всякого оформления документов,скорее всего их не было, а оформлено ли надлежаще наследство получены ли документы,в частности свидетельство, вообще-то если к вам никто не обращается по факту купли гаража и все наследники согласны с его продажей, оставьте все как есть вам достаточно и расписки,меньше проблем с налогами а наследники не будут заявлять каких-то требований на гараж, земельный участок под гаражом видимо в аренде у ГСК, мне необходима более полная информация о наличии каких-то у в ас документов и обстоятельствах ьпокупки

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в 1996 г и вместе с гаражом но покупка гаража в догаворе не обозначена. И земля под гараж. Есть разрешение на строительства гаража и постановление на выделение земли под гараж старому хозяину квартиры. Как нам оформить гараж..

Как оформить землю под гаражом на гараж документов нет, на землю есть есть кадастровый паспорт. Земля выдавалась неизвестному мне человеку в 60-70 гг под строительство индивидуального гаража, в собственность данный земельный участок не оформлялся.

Как оформить землю под гаражом на гараж документов нет, на землю есть есть кадастровый паспорт. Земля выдавалась неизвестному мне человеку в 60-70 гг под строительство индивидуального гаража, в собственность данный земельный участок не оформлялся.

Спасибо!

Как оформить право собственности на гараж и земельный участок (выделен до 2001 г.)

Все документы (решение о выделении з/у под строительство, разрешение на строительство, проект индивидуального гаража, и т.д.) были оформлены человека у которого мы в дальнейшем купили все это имущество по расписке.

Имею гараж в гаражном кооперативе. Гараж приватизирован, земля под гаражом нет. Какие документы необходимы для приватизации земли под гаражом?

Моя дочь получила по завещанию гараж. В наследство не вступили пока. Земля под гаражом зарегистрирована. ЕГРН только на землю, земля по регистрации выделена под строительство гаража. ЕГРН на гараж нет. Нотариус хочет землю отдать одному из наследников а в гараже-отказать моей дочери. Как доказать что земля и гараж - это едино?

Приобрел гараж, на сам гараж имеется свидетельство о праве собственности, выданное на мое имя. Документов на землю под гаражом, кроме постановления администрации о выделении земли для строительства индивидуальных гаражей от 1978 года, выданного на имя первого владельца гаража нет. Как я могу оформить в собственность землю под гаражом, куда должен обратиться, какие документы предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

Офорляю капитальный гараж. На руках имеются документы о членстве в гаражном кооперативе, кадастровый паспорт, постаноаление отвыделении земли под гаражи. В регпалпту необходимо предомтавить решение суда о праве на землю под гаражом. Какую сумму иска необходимо указывать при подаче искового заявления?

Я построил гараж и хочу его зарегистрировать. Земля под строительство гаража была выделена моему соседу по гаражу он от строительства отказался и в устной форме разрешил мне строить. Куда мне нужно обратиться? Какие необходимы документы? Нужна ли расписка от соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение