Земля находится по договору аренды, мы сейчас хотим переоформить ее в собственность на маму она является вдовой УВВ

• г. Владивосток

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, земля находится по договору аренды, мы сейчас хотим переоформить ее в собственность на маму она является вдовой УВВ, мы живем в г.Владивосток Приморского края, будет ли это бесплатно?

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Имеем участок земли в СНТ в аренде на три года, построен дом, теперь хотим перевести землю в собственность. Подскажите как это происходит. Земля принадлежит СНТ, а договор аренды заключен с КУМИ.

Хотим купить участок земли промназначения, с небольшими постройками, земля находится в долгосрочной аренде! Можно ли будет переоформить участок земли в собственность?

Земля в аренде (муниципальная) 640 кв м, построили магазин 72 кв м (сейчас он в собственности), хотим и землю теперь оформить в собственность. Платно это или бесплатно? Говорят что после постройки капитального строительства магазина, земля бесплатно переходит в собственность. Так это? я многодетная мама, инвалид 2 группы, какие я имею права.

Скажите пожалуйста, я покупаю гараж. Гараж находится в собственности, а земля в аренде. У продавца есть договор субаренды Как правильно указать в договоре купле продажи про землю, что она в аренде и в регоргане попросили соглашение о переходе права аренды подскажите как составить это соглашение.

Ситуация такая: в собственности 9 соток, в аренду взяли еще 4 сотки, все это огородили забором, выкопали и залили фундамент, фундамент на 1 метр заходит на арендованный участок, хотим выкупить арендную землю, подскажите как это сделать? И вообще сколько это сейчас стоит, участок находится в московской обл. И еще такой вопрос на арендной земле стоит бытовка, ее хотели зарегистрировать как жилое строение, чтоб присвоили адрес и земля перешла в собственность, возможно и это, и сколько при этом раскладе будет стоить выкупить арендную землю? Или она перейдет в собственность бесплатно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Хотим купить некапитальное строительство (хотя оно таким не является факически... скорее это незаконная постройка) на землеимуниципалитета (бессрочная аренда). много возникает вопросов... как после покупки переоформить договор аренды земли на себя... не выходя на аукцион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение