Открыли новый магазин и уведомили роспотребнадзор - что будет с проверкой?
199₽ VIP

• г. Уссурийск

Если мы открыли новый магазин и уведомили роспотребнадзор, может ли быть у на плановая проверка при открытии новой точки, по срокам плановая у нас в этом году на ИП, делается ли отсрочка еще на 3 года?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Первая плановая проверка может быть назначена хоть на следующий день после открытия, но нужно на сайте местной прокуратуре найти план проверок, где и указаны проверяемые субъекты.

Там указаны даже даты, и потому открытие магазина не влияет на запланируемые надзорные мероприятия.

Отсрочки в связи с открытием магазина не предусмотрены Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Здравствуйте! Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня:

1) государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;

2) окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя.

Если Вас уведомляли о проведении плановой проверки то последняя будет проведена

Федеральный закон Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Елена Николаевна, Ежегодный Сводный план проверок составляется Генеральной прокуратурой и размещается на официальном сайте Генеральной прокуратуры.

Согласно ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.

Но в законе не установлено когда может быть проведена первая проверка. Гарантии, что проверка будет только через три года нет.