Открыли новый магазин и уведомили роспотребнадзор - что будет с проверкой?
199₽ VIP

• г. Уссурийск

Если мы открыли новый магазин и уведомили роспотребнадзор, может ли быть у на плановая проверка при открытии новой точки, по срокам плановая у нас в этом году на ИП, делается ли отсрочка еще на 3 года?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Первая плановая проверка может быть назначена хоть на следующий день после открытия, но нужно на сайте местной прокуратуре найти план проверок, где и указаны проверяемые субъекты.

Там указаны даже даты, и потому открытие магазина не влияет на запланируемые надзорные мероприятия.

Отсрочки в связи с открытием магазина не предусмотрены Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня:

1) государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;

2) окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя.

Если Вас уведомляли о проведении плановой проверки то последняя будет проведена

Федеральный закон Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна, Ежегодный Сводный план проверок составляется Генеральной прокуратурой и размещается на официальном сайте Генеральной прокуратуры.

Согласно ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.

Но в законе не установлено когда может быть проведена первая проверка. Гарантии, что проверка будет только через три года нет.

Спросить
Пожаловаться

Со списком документов вы можете ознакомиться в распоряжении о проверке роспотребнадзора, а где взять это распоряжение? Проверка плановая. Из роспотребнадзора сообщили только о сроках проведения проверки.

Если в нашей компании в 2014 году проводилась плановая проверка (Роспотребнадзор), может ли в этом году нас планово проверять еще какой-либо надзорный орган?

Открыли кафе 09.01.18,а завтра приходит плановая проверка роспотребнадзора. Имеют ли право? Ведь прошло только 2 года.

Пришла бумага Распоряжение на проверку (внеплановую) магазина игрушек. Проверка на основании приказа Федеральной службы Роспотребнадзора №764 от 13.09.2013 г. В ноябре прошло два года с момента открытия. Имеет ли право Роспотребнадзор делать внеплановую проверку не на основании жалобы, а по приказу?

Роспотребнадзор необходимо уведомлять о начале деятельности по определенному ОКВЭДу. При открытии первой точки мы это выполнили. При открытии второй точки также необходимо отправлять уведомление для Роспотребназора?

Яявляюсь ИП розничная торговля в этом году плановая проверка но год назад я еще открыла ателье имеют ли они право проверять и ателье ведь 3 года не прошло.

Была плановая проверка Роспотребнадзора на предприятии (молочная переработка) весной в 2012 году. Затем в июле 2013 году была внеплановая проверка. Подскажите, пожалуйста, плановую проверку ждать в 2016 году или в 2017 году? 3 года с какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне уведомлять Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности / об открытии магазина/?

Открыл ИП и открыл продовольственный магазин и работаю уже год, узнал недавно что один из конкурентов хочет пойти в Роспотребнадзор заявить на меня, может с опозданием подать уведомление в Роспотребнадзор?

В июне 2015 года на предприятии бала плановая проверка Роспотребнадзора. И в октябре 2015 года сообщают о внеплановой проверке. Вопрос: правомерным ли действия Роспотребнадзора?

Может ли Областной Росспотребнадзор проверить предприятие если у нас год назад была плановая проверка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение