Какое максимально большое время дается на восстановление паспорта при его потери?

• г. Москва

Какое максимально большое время дается на восстановление паспорта при его потери? Был утерян паспорт в Москве, где постоянно прописан. В паспортном столе послали запрос в город Краснодар, где паспорт был выдан. Под предлогом того, что ответ из Краснодара не пришел отказывают в выдаче паспорта уже более 2 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Обжалуйте бездействия ПВС в ГУВД г Москвы.

Сроки проверки заявления и срок выдачи паспорта имеется в моих ответах за 06.0702

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в Москве, паспорт был выдан в Краснодаре. Документы на восстановление паспорта собрал в апреле, в ОВД послали запрос в Краснодар, восстановить паспорт пока отказываются.

В 1991 году 17-ти летний гражданин СССР получил паспорт гражданина России в г. Краснодаре. Там же был прописан. Затем в 2003 году переехал и прописался в Санкт-Петербурге. В 2007 году паспорт был утерян. При обращении в милицию о выдаче паспорта был послан запрос в г.Краснодар. Далее оказалось, что в Краснодаре при выдаче паспорта была допущена какая-то ошибка и Краснодар не подтверждает гражданство. На данный момент выданный временный паспорт изъят сотрудниками МВД г.Санкт-Петербурга и выдана справка, свидетельствующая о наличии прописки в СПб и отсутствии гражданства. Каковы наши действия дальше (человек уже год является ЛБГ)? Заранее благодарю за помощь.

Могу ли я выехать из Краснодара в Санкт-Петербург, не имея при этом прописки в паспорте, т.к. запрос с моего родного города не пришел, в котором я прописана, а паспорт я меняла в Краснодаре.

Паспорт был утерян. И при щапросе об востановлении выяснилось что гржданство у меня липовое. Родился в грузии. Живу в гости уде давно. Справка о том что я не являюсь гражданином грузии у меня есть. Но вот запрос об потверждении выдачи справки не приходит. С грузии отправлен ответ в москве в консульство. А с москвы в мой город не приходит. Звоним в москву они сказали ответ отправили. Прихожу в паспортный стол а ответа нет. уже год прошел 2 ответа на запросы не приходят. Прошло 5 лет и дело закрыто в паспортном. Что мне делать?

Помогите в моей ситуации. Я прописан в городе Сочи, а сейчас живу в Краснодаре и имею здесь временную регистрацию. В Краснодаре я и получал паспорт. Его у меня недавно украли, а еще мне исполнилось 45 лет. Через какое время мне должны выдать новый паспорт, если я обращусь в паспортный стол УВД г. Краснодара, тем более, что я очень спешу, мне просто необходимо получить его срочно. Имеют ли право сотрудники паспортного стола заставить меня ехать в Сочи для получения паспорта?

Здравствуйте. У должника была замена паспорта. На данный момент у него стоит прописка краснодар... но приставы краснодара утверждают что его в краснодаре нет... а майкоп утверждает что он прописан в краснодаре... как проверить подлинность прописки? Или должник пользуется двумя паспортами... т.к. арбитражные суды краснодараотправляют его долги в майкоп...

Жена подала на обмен паспорта, там сроки 2 месяца, но паспорт выдан в Краснодаре и из ФМС Москвы сделали запрос в ФМС Краснодара относительно гражданства. Пока ответа не пришло.

Сказали, что не выдадут паспорт, пока не прийдет ответ. У них есть четкие сроки в 2 месяца, по истечении которых они обязаны выдать паспорт и это их проблемы, что они не могут получить от ФМС Краснодара ответ.

Подскажите, как поступить с ФМС в этом случае по истечению 2 месяцев?

В случае их отказа интересует стоимость обращения в суд.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Узбекистана 1954 года рождения, учился в Ленинграде, получил Паспорт СССР, После паспорт был утерян по причине кражи, на запросы об восстановлении Советского паспорта ответы не были получены. Был выдан паспорт гражданина Узбекистана. С 1991 года постоянно проживает в Москве, и имеет родственников. В свое время были поданы документы на ВНЖ. Женат на Россиянке, временная регистрация заканчивается в сентябре. Можно ли получить Российский паспорт и соответственно гражданство на основе документов подтверждающих выдачу Советского паспорта в 1970 г.

Я прибыла в Москву с паспортом СССР и была зарегистрирована постоянно с 1994 г РФ Москва, в 2002 г паспорт СССР сменили на паспорт РФ, в 2009 году паспорт РФ был признан недействительным, пройдя тяжелейшие трудности, я получила гражданство РФ, в паспортном столе мне был выдан паспорт без регистрации, без отметки о ранее выданных паспортах, при обращении в паспортный стол за регистрацией, мне сказали, что моя постоянная регистрация аннулируется и мне нужно прописываться заново и дата регистрации будет в новом паспорте стоять с 2013 года. Я была прописана с 1994 года постоянно, место жительства не меняла и с регистрации не снималась.

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Утерян паспорт в Москве. Возможности домой поехать нет. Справка из полиции есть без фото. Какие дальнейшие действия? В паспортном столе отказывают в восстановлении. В загсе не делают запрос чтобы была ксерокопия свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение