Вопрос о правомерности повышения арендной платы с использованием обратной силы дополнительного соглашения

• г. Якутск

В 2009 ГУ заключило договор аренды с ООО. При этом ГУ установлило арендную плату одну. По истечении 5 лет (договор продлевался), ГУ выявило у себя ошибку в расчете арендной платы и направило доп соглашение, которое устанавливает новую арендну плату аж с 2009 года, в связи с чем у ООО якобы возникает огромный долг. Правомерно ли такое повышение, с использованием обратной силы доп. соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, такое неправомерно. В любом случае срок исковой давности не более чем 3 года.