Мы с дочерью проживаем в этой квартире.

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя бывшая свекровь сдавать комнату в приватизированной 3-х комнатной квартире (1/3 принадлежит ей, 1/3 бывшему мужу и 1/3 нашей дочери - 14 лет) без моего (как законного представителя несовершеннолетнего) на то согласия. Мы с дочерью проживаем в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходимо письменное согласие всех собственников (в данном случае Ваше)

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с 13-летней дочерью в 3-х комнатной квартире.1/3 квартиры принадлежит моей дочери,1/3 - бывшему мужу, 1/3 - свекрови. Имеет ли право моя свекровь сдать в найм свою жилплощадь (комнату) без моего согласия. Заранее благодарю за ответ, с уважением, Елена.

Я с дочерью проживаю в 3-х комнатной квартире, 1/3 которой принадлежит моей дочери 13-ти лет, 1/3 свекрови, 1/3 бывшему супругу. Кроме нас с дочерью в квартире никто не проживает, но недавно свекровь привела в комнату жильцов - стала сдавать. Имеет ли она на это право без моего согласия и если нет, то куда можно обратиться для того, чтобы предотвратить нахождение в квартире посторонних людей.

Я с дочерью (13-ти лет) проживаю в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на 3 равные доли: 1/3 принадлежит дочери,1/3-бывшему мужу, 1/3-свекрови. Бывший муж и свекровь хотят квартиру разменять, выделив дочери комнату в комунальной квартире. Правомерны ли их действия и какие права имеет несовершеннолетний ребенок в сложившейся ситуации. Имеет ли значение кто оплачивает кварплату?

Мой сын и бывший муж живут в двух-комнатной, приватизированной квартире. Я, сын и муж являемся собственниками этой квартиры. Я живу отдельно. Бывший муж пьянствует, выживает сына из квартиры. Можем ли мы с сыном сдавать квартиру внаём и часть денег отдавать бывшему мужу на съём жилья, или сдавать одну комнату без согласия бывшего мужа?

Уменя такой вопрос: "В 4-х комнатной коммунальной квартире в 3-х комнатах прописанны мой муж с нашей дочкой двух лет, его бывшая жена со своей дочерь и внуком, еще одна комната принадлежит соседке. В этом году мой муж умер, и его бывшая жена с дочерью хотят выписать мою дочь из этой квартиры. Я с сыном от первого брака прописанна в квартире у мамы (она собственник квартиры). Смогут ли выписать мою дочь из комнаты отца, и куда ее выпишут если моя мама не даст согласия прописать ее в свою квартиру?

Судом определен порядок пользования 3 х комнатной квартирой, где 2 комнаты отданы судом в пользование мне и моему ребенку, а 1 комната моему бывшему мужу. Муж проживает в этой комнате со своей женой, мы с ребенком проживаем в другой квартире. Могу ли я сдавать отписанные мне судом 2 комнаты в аренду? Нужно ли согласие на это моего бывшего мужа, т.к. он проживает в этой квартире?

Моя свекровь купила комнату в 2 комнатной квартире, и являтся собственником этой комнаты, может ли собственник 2 рой комнаты сдать ее в наем без согласия свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником 1/3, 3-х комнатной квартиры, без определения пользования. Я проживаю в одной комнате с дочерью и внуком.

1 может ли мой брат, сособственник (остальной квартиры), сдавать свои комнаты без моего согласия

2 может ли он быть против проживания в этой квартире моей дочери и внука.

Я проживала в квартире с дочкой, мужем уже 7 лет и со свекровью. Свекровь является квартиросъемщиком, квартира неприватизирована. В квартире прописаны: свекровь, муж и дочка. Муж месяц назад умер. Свекровь отказывается прописывать меня. Собирается приватизировать квартиру. Подскажите пожалуйста, могу ли я помешать каким-то образом приватизировать квартиру? Могу ли я прописаться в квартире без согласия свекрови? Моей дочери не будут ли нарушены права как наследницы при приватизации? Может ли свекровь прописать других людей без моего согласия, как представителя дочери? Заранее благодарна.

Моему мужу принадлежит комната большая в двухкомнатной квартире. Она была приватизирована, там он один прописан. Маленькая комната принадлежит на праве собственности женщине. Она её купила. Мой муж хочет сдавать свою комнату. Нужно ли согласие сособственника квартиры на сдачу комнаты в аренду, или можно распорядиться комнатой не спрашивая её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение