Срок давности по административным правонарушениям в случае нарушения ПДД в Сочи во время отпуска

• г. Хабаровск

Каков срок давности по административным правонарушениям (ПДД)? Остановили в отпуске в Сочи на прокатном авто за выезд на встречку 21 июня. Не сориентировался вовремя в незнакомом городе по разметке, в свой ряд не пустили участники движения, а далее видимость не позволяла увидеть разметку (пригорок). А за пригорком экипаж ДПС... Подобное нарушение впервые...

Ответы на вопрос (1):

Согласно требованиям ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.16 КоАП РФ, не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.