Что я могу предпринять в данной ситуации, принудительно ведь это сделать не возможно?

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации. Сын (11 лет) прописан у отца, но проживает со мной на протяжении трех лет. Мы не разведены, но живем раздельно. Не могу взять справку о прописке ребенка из домовой книги без участия мужа, а он не хочет принимать ни какого участия. Что я могу предпринять в данной ситуации, принудительно ведь это сделать не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. В Вашей ситуации ничего сделать невозможно, только муж или другие совершеннолетние члены его семьи зарегистрированные в квартире могут взять выписку из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему. Для ребенка нужно сделать гражданство (печать в свидетельство о рождении), в паспортный стол для этого требуется сдать пакет документов (свидетельство о рождении, ксерокопии паспортов родителей, выписку из домовой книги и т.д.). С мужем мы разведены и живем раздельно, дочь живет со мной, а прописана она у мужа (я там не прописана). Проблема в том что муж мягко говоря неадекватный человек и не хочет брать выписку из домовой книги без которой невозможно поставить эту печать в свидетельство о гражданстве. Без него мне выписку из домовой книги не дают.

Можно ли как нибудь обязать мужа взять эту выписку и отдать мне, или существуют ли какие нибудь способы получить ее без участия мужа?

Заранее благодарна за помощь!

Я уже задавала вопрос. Ответ был дан не полный и не точный. Я воспитвыаю сына. Ребенок прописан у отца, частный дом. Для подтверждения инвалидности сына и других организаций часто требуют справку о прописке ребенка. Без домовой книги я не могу получить эту бумажку. Отец домовую книгу не дает, сам справку не получает. Вопрос: как я могу в принудительном порядке получить доступ к домовой книге.

Мой ребенок прописан у мужа (частный сектор) г. Ростов Октябрьский район. С мужем давно разведена-ребенок проживает со мной. Муж пьет, алиментов не платит, паспорт у него потерян и домовая тоже. Справка с места прописки ребенка нужна для отправки ребенка в лагерь через соц. службы. Где и как мне взять эту справку при отсутствии домовой книги?

Меня интересует такой вопрос:

Как прописать мне дочь к себе, срочно нужна справка о прописке. Она прописана у свекрови в часном доме (еще прописано там 5 человек), домовая книга потеряна, на восстановление нужно время. Можно ли мне прописать ребенка к себе и как это сделать? И могу ли я без домовой книги взять справку что она не прописана там?

Здравствуйте, посоветуйте как можно лучше поступить в этой ситуации. Мне нужна справка с места жительства в суд. Где ее можно взять, если на руках нет домовой книги, домовую книгу мне на руки мать не дает сама идти не хочет, сделала только ксерокопию не заверенную нотариусом. Возможно ли как нибудь получить справку с места жительства без домовой книги?

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Меня зовут Маргарита, подскажите пожалуйста как мне быть, я и мой сын прописаны у отца в частном доме, сыну 4 месяца, я его прописала без отцовского согласия, сейчас мне нужна справка с места регистрации ребенка, что бы встать в сад, а мне без домовой книги эту справку не дают, с отцом я не общаюсь и нет возможности эту книгу взять. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разведены, а дом на двоих нужна домовая книга что бы взять справку о составе семьи так как поселковая не дает справку без домовой книги, книга находиться у мужа он ее не дает.

Мой муж менял паспорт по возрасту, ему выдали новый паспорт без прописки, т.к. он прописан в частном секторе велели принести домовую книгу, чтобы сделать там отметку, а домовая книга находится у человека который тоже прописан в этом доме, там не проживает и отдавать ее не хочет. Правомерны ли действия паспортного стола, обязаныли они перенести прописку из старого паспорта без предъявления домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение