Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В период брака купили квартиру, оформили на мужа.

После развода квартиру суд разделил по 1/2 доли. Право общей долевой собственности прошло гос. регистрацию. Бывшая свекровь подала в суд иск о включении этой квартиры в наследственную массу и признании за ней права собственности на квартиру по тем основаниям, что она приняла наследство после смерти мужа (моего бывшего свёкра), и к ней перешли права по расписке, согласно которой, ее муж (мой свёкр) дал сыну (моему мужу) деньги на покупку данной квартиры, а в случае не возврата долга, сын должен был переоформить в собственность отца квартиру. Данная расписка является фальсификацией, но доказать это практически невозможно, они в нее вписали свидетеля (друга бывшего моего мужа). Консультировалась с экспертом насчет установления давности составления документа, он сказал, что если бывший знает как можно состарить документ, то шансов мало. Подскажите, что делать?

вопрос №4413692
прочитан 73 разa

В любом случае Вам нужно назначить экспертизу (ст. 56, 79 ГПК РФ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Марина, доказать можно. Надо знакомиться с материалами дела. Обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Во-первых, почерковедческая экспертиза стоит недорого, во - вторых все это бред, фактически отец с сыном вступили в отношения по ипотеки, а это обременение должно по закону пройти государственную регистрацию, в любом другом случае такая сделка является незаключенной, а значит ее нет. Об этом в суде и заявляйте.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X