Использование контактной сети городского электротранспорта операторами связи - правовые и финансовые аспекты

• г. Новосибирск

На контактной сети городского электротранспорта (муниципальное предприятие), размещены кабели (ВОЛС) операторов связи (сотовая связь, интернет, кабельное ТВ). Опоры используются по основному назначению - для организации гор. пассажирских перевозок.

1.Может ли мун. предприятие заключать с операторами связи договоры аренды мест крепления на опорах?

2. Какие другие виды платы мун. предприятие может взимать с операторов связи за расположенные на опорах кабели связи?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если это не препятствует основному использованию и контактная сеть городского электротранспорта стоит на балансе и находится в хозяйственном ведении этого предприятия. То в этом случае предприятие может использовать данное имущество в том числе и в коммерческих целях.