На что руководство столовой говорит, что в этом постановлении нет ссылки на предпричтия общественного питания.

• г. Москва

По борьбы с курением.

Наша организация арендует помещение на территории таксопарка. Администрация запрещает курение на территории таксопарка, кроме специально отведенных мест. Но в столовой, которая находится на этой территории, все курят. Мы пытались поговорить с руководством столовой о запрете курения, ссылаясь на ФЗ

РФ № 87-ФЗ "Об ограничении курения". На что руководство столовой говорит, что в этом постановлении нет ссылки на предпричтия общественного питания.

Как быть? Как их заставить запретить курение в столовой.

С уважением.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в ОВД, укажите на запрет администрации. Должно помоч.

Спросить
Пожаловаться

Законом уже запрещена демонстрация курения детям, а выходя из подъезда они не могут миновать эту демонстрацию. Запретить однозначно, иначе борьба с курением превратится в борьбу за курение.

Запрет курения.

Я проживаю на территории университетского общежития, и вот после небольшого пожара наша администрация запретила курить в помещении, раньше разрешалось курить только в туалетах, теперь цитирую «общежитие объявлено зоной свободного курения» и ссылаться на закон об ограничении курения табака. На сколько я знаю в стать 6 данного закона сказано что запрещается курение табака в помещениях образовательных организация. Отсюда 1 вопрос можно ли отнести студенческое общежитие к образовательной организации.

Так же если мне не изменяет память то в в этой же статье сказано что на работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака. Отсюда 2 вопрос должна ли администрация общежития организовать такие места для курения в нутрии здания или они все-таки имеют возможность полного запрета курения в общежитие.

Заранее благодарю за ответ.

Я как работодатель хочу запретить курение на рабочем месте! Но у нас сотрудница выходит и курит в общий коридор и говорит что обязвны ей предоставить место для курения! Как быть? Могу ли ей запретить курение на работе?

Законно ли курение под окнами многоквартирного дома? Дело в том, что у меня под окном находится парикмахерская и работницы курят и дым идет ко мне в квартиру. В законе о курении ничего о запрете курения на территории такого рода мест я не нашел. Прошу помочь.

В нашей организации запрещено курение в помещении. Мы работаем на шестом этаже без лифта. Какие есть документы об организации руководством мест для курения в помещении.

Во внутренних правилах нашей компании сказано: Запрещено курение в помещениях и прилегающей территории, за исключением мест отведённых для курения.

Конкретно курение чего не написано. Можно ли данный запрет отнести к электронной сигарете? Мой начальник запрещает использование эл. сигареты ссылаясь именно на этот пункт и грозит лишением премии. Ссылаясь на что можно утихомирить начальника?

Могу я подать на него в суд, и в чём его обвинить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли полностью запретить курение на территории предприятия, в том числе и на свободной территории на открытом воздухе, ликвидировав места для курения?

Возможности в течении дня выйти за территорию нет. раньше было специально отведенное место для курения. Сейчас его убрали. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение