Вопрос о налогах при наследовании квартиры без права собственности

• г. Москва

Вниманию Татьяны Саломатовой. К вопросу 441270. Добрый день, Татьяна! Я прекрасно знаю, что тема наследства-Ваша тема... Давно и с интересом наблюдаю за Вами в этом форуме. Не скрою, Ваша позиция мне нравится.. Ближе к делу. Ваш ответ, мне.в принципе, понятен.. НО..О каких налогах и какой налоговой декларации Вы ведёте речь? Татьяна, налоги платят.. СОБСТВЕННИКИ.. чего-либо.. А,в ситуации, которую мы с Вами расматриваем-Я не более чем-потенциальный наследник, у которого ПОКА нет права собственности на квартиру умершей матери, и,поэтому, если Вам это не трудно. Объясните мне, плиз, с какой стати я должен платить какие-либо налоги, с имущества, которое мне ПОКА не принадлежит? У нас, вот что, с Вами получается. Квартиру по письменному договору я сдать-то могу,1152 (часть 4),но с какой стати я должен буду платить налоги? Татьяна, у меня нет никакого имущества на сегодняшний день, вернее, оно НИГДЕ не зарегистрировано. Спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вам изложили подробно ответы несколько юристов. Дальше вам самому решать -сдавать или не сдавать, платить налоги или не платить.

Если у вас много времени, и очень хотите подробно обсудить вашу проблему, то можете сходить к нескольким адвокатам на платную консультацию, чтобы опять услышать несколько мнений. Бесплатно вы уже получили помощь на этом сайте.

Удачи