Если да, то как его правильно составить и как он правильно будет называться?

• г. Москва

Может ли один договор содержать несколько разных предметов, например: проектирование, пуско-наладка, поставка оборудования. Если да, то как его правильно составить и как он правильно будет называться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день!

Вы правы - можно одним договором. Название договора не влияет на его содержание, главное - корректно указать его предмет. Можете просто назвать - Договор подряда.

Необходимо соблюсти все его существенные условия.

Спросить
Пожаловаться

Подписан контракт с польской организацией на поставку и пусконаладку оборудования. В КОНТРАКТЕ ОГОВОРЕНЫ СРОКИ ПОСТАВКИ И ШТРАФНЫЕ Санкции на случай несвоевременной поставки. Так же оговорены сроки пусконаладки, но не оговорены штрафные санкции за несвоевременное выполнение пусконаладки. Толкование договора в соответствии с международным правом в области торговли. Оборудование поставлено в срок, но вот пусконаладочные работы на долго затянулись. Что делать в такой ситуации. Можем ли мы потребовать какие либо компенсации по международному праву? Спасибо!

Заключен договор на поставку оборудования и его пуско-наладку. Мы полностью его оплатили, но обстоятельства сложились так, что от пуско-наладки мы отказались. Стоит ли теперь расторгать договор чтобы взыскать средства за оплаченные но не произведенные работы и следует ли начислять неустойку за не возвращенные деньги по работам?

Согласно договору, организация перечисляет аванс в размере 50% до поставки, и 50% после поставки оборудование, после чего наша организация оказывает услуги по наладке оборудования. Организация-покупатель перечислила первые 50%, мы поставили оборудование, вторые 50% не перечисляет, и требует чтобы наша организация непосредственно произвела наладку оборудования, после чего перечислит оставшееся. Как составить исковое заявление? Есть ли образцы таких заявлений?

Колонка" балтгаз"гарантия завода 5 лет. расплавился водный узел. Заменили платно. Ссылаясь на то,что узел расплавился при неправильной пуске-наладке. Правильно ли это. Пуско-наладку делала одна компания., а обслуживает другая. И претензии говорят предъявляйте тому. Кто делал пуско-наладку.

Что делать, если заказали юристу составить договор, а договор не отвечает нашим требованиям, как внешне-экономический договор о пуско-наладке оборудования.

Существует ли такой объединенный вид договора: Договор на проектирование, поставку, шеф-монтаж и пусконаладку оборудования? Все, от проекта до пуска в одном документе? "Под ключ", так сказать. На таком виде документа настаивает заказчик. Объединить услуги, продажу, с кучей приложений, разными календарными планами, системой оплаты и тех. заданиями! Документ будет пререгружен информацией, тяжелый к восприятию. Мы боимся запутаться. Имел место в истории подобный вид сделки? За 9 лет мы ни разу не столкнулись с таким видом партнерских отношений. Все договоры прописывались отдельно. Времени очень мало, очень прошу помочь, если есть типовой договор подобного вида, как возможно получить его? Заранее благодарна, с уважением, Козлова О., г. Томск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Заказал я оборудование 4 мая 2016 г Оплатил 100% стоимости 23 июня, согласно договора доставка в течении 45 суток. Станки пришли 20 сентября с дефектами, а розматыватели с комплекта, только 28 февраля 2017 года. Дефекты они обещали устранить при пусконаладке оборудования, которую обещали провести бесплатно. Теперь говорят или плати или жди конца года. Согласно договора каждый день просрочки 0,01% ,и если пусконаладка будет проведена не их компанией ни какой гарантии на оборудование. Гарантийное письмо про бесплатную наладку есть, но без дат. Претензию я им отправил. На что я могу расчитывать в суде? Оплатил: оборудование 2400000, контейнерную составляющую 80000,18000 проезд и проживание наладчиков. Спасибо.

Организация осуществляет экспортные поставки оборудования на Кипр. Срок действия контракта истек в декабре 2015 г., но дебиторская задолженность осталась частично непогашенной. В контракте предусмотрено, что наладка оборудования осуществляется за счет продавца. Наши сотрудники выезжали на Кипр, выполняли наладку оборудования. Сторона Кипра заявила в устной форме, что доплачивать оставшуюся дебиторку не будет, сославшись на то, что понесли свои расходы во время наладки оборудования. Как правильно все это оформить, чтобы закрыть этот контракт?

Возник вопрос о виде договора. С одной стороны заказчик а с другой исполнитель (наша организация) предмет договора - поставка оборудования, выполнение работ по проектированию и выполнение работ по монтажу поставленного оборудования. Так вот какой это будет договор? Договор поставки? Договор подряда? Или договор оказания услуг? Цена договора включает в себя стоимость оборудования и стоимость работ по проектированию и монтажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение