Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу дать ответ на вопрос: Может ли жена собственник квартиры,

член ЖСК передать свои права" избирать и быть избранным в правление ЖСК "своему мужу-не члену ЖСК, и не собственнику, оформив у нотариуса доверенность на право распоряжаться своей квартирой? Пай выплачен в 1989 году, замуж вышла в 1989 г.

вопрос №44143
прочитан 73 разa
Оцените вопрос

Распоряжаться квартирой по доверенности муж может, а вот избираться и быть избранным в Правление, вряд ли, это право непосредственно связано с личностью его носителя, хотя все зависит от устава ЖСК.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Член кооператива, как и акционер в акционерном обществе может выдать любому лицу доверенность на право участия в собраниях пайщиков (равно как и акционеров) со всеми правами члена ЖСК (или акционера), в том числе с правом голосования по всем вопросам. Доверенность предъявляется при явке на собрание. Однако возможность избрания в члены Правления или на должность Председателя ЖСК не члена ЖСК, а члена семьи пайщика, должна быть заложена в Уставе конкретного кооператива. Если это предусмотрено, то такое избрание возможно, а если избрание возможно по уставу кооператива только из числа пайщиков, то тогда на собрании, где присутствовал по доверенности муж, может быть избрана в члены правления жена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить доверенность если в тюрьме сидишь.

вопрос №16714174

Смотря какую и на кого. Варианты есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина!

Согласно п. п. 3 ст. 185.1 ГК РФ

Цитата:
к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы

. Следовательно, можно обратиться к начальнику тюрьмы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Идите в начальную школу обучаться русскому языку. Сожитель вам ничего не должен, отпустите его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--оформить доверенность-

вопрос №1563217
прочитан 28 раз

П 3. ч 3. ст 185 ГК РФ-доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы приравниваются к нотариально заверенным доверенностям, либо главврачом медицинского учреждения. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить доверенность.

вопрос №12394327
прочитан 2 разa

Если вам срочно нужен нотариус, то вы обратились не по адресу. Здесь предоставляют юридические консультации, вам нужно обратиться в нотариальную контору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить доверенность на представление интересов лежачего больного везде (мама).

Цена с выездом на дом.

вопрос №17753408
прочитан 10 раз

Вам нужно позвонить к ближайшему нотариусу в вашем районе и уточнить это. Есть скидка для инвалидов 1 и 2 группы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить доверенность на продажу квартиры удаленно.

вопрос №17456372
прочитан 4 разa

Обращайтесь к нотариусу в месте где находитесь теперь, и отправляйте доверенность поверенному почтой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляйте. Идите к нотариусу с паспортными данными доверенного лица и потом высылайте ему доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформила доверенность на продажу земельного участка, по этой доверенности и по моему паспорту оформить кредит в банке?

вопрос №17331546
прочитан 6 раз

Если в ней таких полномочий нет, то не могут.

Надо смотреть что именно Вы там подписали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с дочерью (24 года), имеем в собственности квартиру в равных долях. Возникла необходимость продать квартиру. Все документы, мои и ее на собственность, находятся у меня, я живу в Подмосковье. Дочь находится в Европе и приехать не имеет возможности. Можно ли как-то дистанционно оформить на меня доверенность от ее имени, на продажу квартиры?

вопрос №17706612
прочитан 18 раз

Ваша дочь идет в Европе к нотариусу и оформляет доверенность. Ваше присутствие там не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить, в какой форме она оформит доверенность, на что? На конкретную квартиру? Тогда я должен переслать ей документы или хотя бы фото?

вопрос №17707146

Вашей дочери необходимо обратиться в консульство РФ в государстве проживания, для оформления доверенности на продажу доли в квартире. Список необходимых документов ей там дадут.

В общем порядке: копии документов о праве собственности, паспорт гражданина РФ, копия вашего паспорта.

(текст отредактирован 20.08.2020, 23:19)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да конечно вы должны отправить ее документа подтверждающие что она собственница, а также копию паспорта на кого будет оформляться доверенность, и на основании этих документов сделают доверенность на продажу доли в квартире!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я должен отправить подлинники, копии или достаточно фото?

вопрос №17707187

Думаю сканов будет достаточно для консульства. Консульства сейчас достаточно лояльны в связи с пандемией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение