Возможность передачи половины наследственной квартиры через договор дарения и налоговые аспекты - условия и необходимая документация

• г. Балабаново

Может ли мой дядя передать мне 1/2 квартиры, полученной по наследству, по договору дарения, если 1/2 находится в собственности моего отца (так же по наследству). Будет ли собсв. Облагаться налогом и какие документы потребуются для оформления сделки (в квартире прописан несовершеннолетний ребенок и я)

Ответы на вопрос (2):

Отчуждать имущество по любым договорам, имеют право только собственники квартиры. Если вам необходима юридическая помощь при сопровождении сделки,-звоните и записывайтесь на консультацию. На сайте, консультации по сделкам, НЕ предоставляются.

Это лучший ответ

может ли мой дядя передать мне 1/2 квартиры, полученной по наследству, по договору дарения,

---Татьяна Николаевна, может, но только дядя должен принять наследство. а потом оформить договор дарения на ваше имя. Налог придётся заплатить.