Имеет ли значимость установленный в суде юридический факт, если дело не относится к категории особого производства?

• г. Москва

Имеет ли значимость установленный в суде юридический факт, если дело не относится к категории особого производства? Подлежит ли этот факт, установление которого чётко отражено в основной части судебного решения, к признанию всеми лицами РФ? Или надлежит повторно судиться в особом производстве, чтобы зафиксировать установленный юридический факт в резолютивной части судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Изложите четко суть дела.