Несоблюдение сроков и неполная комплектация - как отказаться от детской мебели и вернуть деньги

• г. Севастополь

Г. Севастополь. Заказала детскую мебель, доставили не в указанные сроки и не полной комплектации. Договора нет, наименование товара написано на товарном чеке. Оплата мебели полностью. Могу ли я отказаться от мебели и получить деньги обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей и за нарушение сроков доставки

Спросить
Пожаловаться

Повторно хочу уточнить.

Заказала мебель в детскую. Часть из одного каталога, часть из другого. Обговаривалась высота шкафов 2,10 м. Привезли мебель один шкаф 2,10 остальные 1,92. Стол вместо углового – прямой. Ручки у мебели разные.

Мотивируют тем, что в каталоге указана такая высота шкафов. Могу ли я вернуть мебель обратно и получить деньги. Договор не заключали, есть только чек об оплате

Имею ли я право, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была мне предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Заказала мебель, срок доставки по договору еще не закончился, но узала о том, что магазин задерживает доставку на три месяца. Могу ли я отказаться от мебели, получив деньги обратно?

Здравствуйте! 31 декабря 2017 г заказали мебель. По договору срок изготовления заказа 27 дней. Сегодня 25 февраля 2018. До сих пор заказ не можем получить. Договор оформлен на папу. Но он далеко живёт от нас. Можем ли мы отказаться от мебели и как нам поступить? Здравствуйте, мы заказали мебель (вернее несколько мебели), заказ оплачен полностью. Срок передачи нам 27 дней, сегодня 20 день. Могу ли я отказаться от мебели и что будет дальше?

Мы заказали мебель, срок изготовления которой составляет 15 дней. Дата установки указана в товарном чеке-18 марта. Мебели так и нет... Могу ли я расторгнуть с фирмой договор, если в договоре прописаны срок изготовления от 5-40 рабочих дней?

Вчера заказала мебель, часть мебели оплатила наличными, а другую часть в рассрочку через банк. Можно ли полностью отказаться от мебели и договора с банком? Мебель должна быть доставлена только через 10 дней. Мебель заказывалась по каталогу.

Заказали детскую мебель, срок договора истек, мебель не привезли, деньги заплочены, договор вруках, чек тоже. Нам как быть. ,.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если продавец мебели не выполнил обязательства поставки товара в срок указанный в договоре (в течении 60 дней указаных в договоре не привезли мебель) , могу ли я получить компенсацию с него, и затраты на юриста, если воспользуюсь ими.

В феврале заказала мебель, по договору срок доставки 4 месяца, прошло 8 месяцев. Могу я отказаться от мебели и вернуть деньги, которые заплатила? В договоре данный пункт не обговаривается.

Клиент заказал мягкую мебель. Полностью оплатил. Мебель доставили в салон в срок., но клиент отказался от мебели и просит вернуть деньги. Мебель не проходит по габаритам в двери (хотя с размерами мебели были ознакомлены в документах). Что нам. делать? М ы предложили вариант подождать с возвратом. Т.к. фабрика согласилась забрать мебель и вернуть деньги до конца года. Клиент требует сейчас возврат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение