Уставный капитал фирмы должен быть только в денежном виде и перечислен на счет в банке или можно составить акт

• г. Санкт-Петербург

Уставный капитал фирмы должен быть только в денежном виде и перечислен на счет в банке или можно составить акт приема передачи имущества на определенную сумму, миную вложения в банк?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день.

Согласно ст.11 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Уставный капитал может быть внесен в виде имущества (необходимо утверждение денежной оценки неденежных вкладов в уставный капитал общества учредителями Общества)

Спросить
Пожаловаться

В ТОО аучредитель решеил войти в другое ТОО в со своим недвижимым имуществои и согласно акта приема-предач передали в уставной капитал. В уполномоченных органах в графе основание приобретения права на имущество-акт приема-передачи. Является ли акт ПП сделкой?

Если уставный капитал ооо формируется за счет имущества, нужно ли открывать расчетный счет? И что тогда должно на этом счету лежать? И еще - какие вообще нужны документы, чтобы подтвердить, что уставный капитал сформирован за счет имущества? (там акт оценки имущества, акт приема-передачи). что еще нужно?

Мы внесли деньги в уставный капитал ООО. Эти деньги хранились на счете в банке. Банк признан банкротом. Можем ли мы переуступить право требования от банка этих денег другой фирме. Эта другая фирма вносит в уставник ООО деньги и мы уступаем ей право требовать от банка денежных средств, т.е. включиться в процедуру банкротства?

Прошу разъяснить следующую ситуацию.

Одним из учредителей общества с ограниченной отвественностью в устав была внесена доля в виде права требования на определенную суммму. Решение участников общества о внесении вклада в уставный капитал, акт-приема передачи права требования от ноября 2005 г. В связи с истечением срока исковой давности у общества больше не существует этого права требования. Что происходит с этой долей, уставным капиталом и участником общества, внесшего эту долю в уставный капитал?

Ответьте пожалуйста, какой датой должен быть датирован договор (и акт приема передачи) о передаче учредителем недвижимого имущества в уставный капитал созданного им юридического лица, для того чтобы регистрация перехода права собственности не была приостановлена УЮ? Датой решения учредителя о создании юр лица или датой регистрации нового юр лица? И какие дополнительные документы может потребовать УЮ в этом случае?

В качестве уставного капитала участники (2 участника) вносят имущество, каждый по ноутбуку. Как составить акт приема-передачи такого имущества? Для каждого отдельный акт делать или в одном все можно прописать?

1) Может ли единственный Участник ООО внести в Уставный капитал недвижимое имущество, а именно собственную квартиру?

2) Можно ли в счет уставного капитала внести недвижимое имущество в ползование или в собственность на 5 лет?

3) Нужно ли акт приема-передачи недвижимого имущества в счет Уставного капитала заверять в органах юстиции?

Данные вопросы возникли при оформлении лицензии на в/ водочные (в Кемеровской обл. приняли необходимый устав. Капитал в размере 250 000 руб.) Буду очень благодарна за оперативность ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста обязан ли банк перечислить деньги со счета фирмы в бюджет государства за уплату налогов если у банка закончилась лицензия и банк выдаёт деньги только физ лицам. Счет фирмы открыт в этом банке... спасибо.

Банк переоформил имущество должника. Денежную разницу передал через судебного пристава. Вопрос: Должен ли акт приёма-передачи имущества подкрепляться каким-то договором?

Я имею долю в сто процентов в ООО. (уставной капитал 10000 рублей). Так же в собственности ООО имеется а/м, и помещение.

Я как частное лицо являюсь поручителем по кредиту и в настоящее время банк мне предъявил требование по оплате кредита.

Может ли банк наложить арест на имущество фирмы принадлежащей мне? или только на уставной капитал?

Если наложить арест на уставной капитал, то можно ли сместить директора (собственника, т.е. меня)? Если произойдет смена собственника, то банк может забрать все имущество фирмы в счет погашения долга?

Поясните пожалуйста данную ситуацию. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение