Уставный капитал фирмы должен быть только в денежном виде и перечислен на счет в банке или можно составить акт

• г. Санкт-Петербург

Уставный капитал фирмы должен быть только в денежном виде и перечислен на счет в банке или можно составить акт приема передачи имущества на определенную сумму, миную вложения в банк?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день.

Согласно ст.11 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Уставный капитал может быть внесен в виде имущества (необходимо утверждение денежной оценки неденежных вкладов в уставный капитал общества учредителями Общества)