Сложность состоит в том, что он живет в другом городе (Братске).

• г. Москва

У моей знакомой обычная ситуация:

бывший супруг уже 2 года не платит на ребенка алименты.

Она писала заявление по месту его жительства, через 1,5!года пришел ответ-подавайте в суд. Вопрос-что можно предпринять в этой ситуации? Через 2,5 года ребенку исполниться 18 лет.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд необходимо (с иском о взыскании алиментов за прошедшие периоды). По решению суда отца ребенка могут обязать (а могут и не обязать) к выплате алиментов за 2 прошлых года, в теч. которых он их не выплачивал + до исполнения ребенку 18-лет.-возраста.