Как решить проблему с непрописанными жильцами в приватизированной квартире - права, выселение и возможные стратегии

• г. Благовещенск

В квартиру, которая давно была приватизирована на родителей при 3 несовершеннолетних детях, которая в 2009 году после смерти отца принадлежит моей маме, прописанный брат 11 лет назад привел женщину с ребенком, родили своего... Молодой семье никто не мешал вставать на ноги, пока те не начали регулярно выпивать, устраивать драки, вешать на нас (я - сестра этого человека и дочь собственницы) своих малолетних детей, в целом квартиру превращать в притон... Ситуация с братом сложна, потому как еще стоит понять, имеет ли он право на долю (так как был несовершеннолетним при приватизации) или он имеет право пожизненного проживания... То, что брат законно живет - факт. Другой вопрос - как живет, это тоже надо доказывать в суде, используя материалы из милиции. Родившийся его сын 10 лет назад был прописан в этой квартире... Имеет ли право проживать в квартире непрописанная мать ребенка (сожительница брата) с совершеннолетней дочерью, которая нам никем не приходится? Регулярно пьющая мадам себе позволяет очень много, заявляя, что она, как мать, имеет право жить с ним до 18 лет. Имеет ли она такое право? Можно ли выселить из квартиры непрописанную мать прописанного ребенка? Насколько известно, то в подобных процессах поступают встречные иски о том, что нарушаются права ребенка, лишают полноценной семьи (хотя там далеко не полноценная семья, чего не хотят замечать ни в школе, ни в милиции, но многочисленные обращения в милицию имеются)... У матери ребенка и ее дочери нет ни прописки, ни своего жилья. Может, стоит штрафами за отсутствие регистрации добиться, чтобы она сделала временную прописку себе и дочери, а потом уже выселять их по месту регистрации, чтобы ни в никуда?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Людмила Викторовна,в данном случае необходима консультация юриста.Удачи!