Мне посоветовали искать человека попавшего в эдентичную ситуацию, имеющего опыт данных расследований.

• г. Нальчик

Предок 1859 г/р проживая в Аджарии и работая в на царской службе, получал внушительное жалование. Все заработанные деньги за месяц он направлял в Цюрихский банк. На сегодняшний день я являюсь его единственным наследником, что подтверждено документально. Вопрос: можно ли найти банк? Мне посоветовали искать человека попавшего в эдентичную ситуацию, имеющего опыт данных расследований. Ведь не так было много банков готовых предоставить свои счета житеям Аджарии. Или же возможно Вы сталкивались с чем-то схожим с моей проблемой. В любом случае любая помощь будет полезна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ищите адвоката в Швейцарии: других вариантов решения проблемы я не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация.

Недееспособный (сын) и его опекун (мать-инвалид) проживают в городе К.

Отец недееспособного проживал в городе П. В 2011 году он умер, на следующий день после смерти (подтверждено документами банка, подавался запрос нотариусом) с его счета были сняты деньги по доверенности. Соответственно человек не имел права снимать деньги, так как доверенность утратила силу в день смерти. Данный счет был завещан брату умершего, но он умер спустя 3 месяца тоже. Мать недееспособного в браке с отцом не состояли. Развод был произведен давно. Таким образом сын является единственным наследником по закону (так как умер наследник по завещанию, а других родственников нет).

По поводу того кто снял - известно только ФИО

Вопросы 1) Каким является это дело уголовным или гражданским?

2) Возможно ли подать исковое заявление в городе К, или же нужно ехать снова в город П и подавать там исковое заявление?

3) Возможно ли обратиться в органы внутренних дел? Какого города?

4) Как можно узнать другие данные по тому человеку, кто снимал, кроме ФИО пока ничего не известно.

Сложилась такая ситуация: ИП ведёт деятельность, открыт счёт в банке, банк запрашивает документы у ИП, так как учёт у ИП ведётся так себе, половины документов просто нет, что-то коряво оформлено... Т.е предоставить документы в полном объёме возможности нет.

ИП хочет предоставить банку, ну так скажем, что есть! В случае если банку будет недостаточно информации и будут ещё требования или хуже того блокировка счета, ИП хочет закрыть счёт в этом банке! Вопрос в следующем, можно ли будет через 2-3 месяца открыть счёт в ЭТОМ ЖЕ БАНКЕ заново? Или банк откажет такому клиенту!?

Спасибо.

Скажите пожалуйста ответ вот на такую ситуацию: У матери умер сын и остался должен в банк деньги. Мать его хоронила на свои средства (похороны обошлись в 22500 рублей). В банк отдали свидетельство о смерти, банк провел свое расследование на наличие наследников (замечу он был не женат, жил у матери и не где не работал, так что и наследовать у него не чего), но не кого найти было банку, в итоге наследником стала мать (мать пенсионер почти 70 лет, пенсия у нее 5600 рублей) ..., банк так решил потому что она получила субсидию на погребение в размере почти 6000 рублей. В связи с этим вопрос: Правомерны ли действия банка, и что теперь надо делать чтобы не выплачивать банку деньги? Помогите пожалуйста! Спасибо!

Работаю в школе, являюсь ответственным по охране труда.

Возникла следующая ситуация: учитель, спускаясь по лестнице, оступилась. Ее отвезли в травмпункт и дали больничный на 2 дня. В больничном написали: "несчастный случай на производстве". Расследования данного несчастого случая мы не проводили, т.к. в статье 227 ТК сказано, что рааседованию подлежат случаи связанные с "исполнению работниками трудовых обязанностей" и в бухгалтерии нам сказали, что этот случай приравнивается к несчастному случаю по дороге на работу.

Но вышестоящая организация требует от нас проведения расследования, мотивируя тем, что расследоваться должны все случае, проишедшие в помещении школы.

Вопрос: надо ли было проводить роасследования этого несчастного случая.

Спасибо.

Могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда, в следующей ситуации. Я совершал покупку в торговой точке, расплачивался при помощи банковской карты (не кредитной). Деньги с карты списались, а терминал магазина выдал чек, что банк клиента не доступен. Служба поддержки банка ответила мне, что денежные средства авторизованы и находятся в обработке, на мою просьбу вернуть на счет денежные средства, служба поддержки сказала ждите 24 часа. Я решил обратится в банк лично, там я получил примерно такой же ответ, я оформил претензию, что я не могу воспользоваться денежными средствами принадлежащими мне. Все это происходило в выходной день и весь день был для меня испорчен. На следующий день я снова обратился в банк, и получил ответ, что деньги мне вернут только после рассмотрения моей претензии, через 30 дней. Только к вечеру, мне удалось добиться решения моей проблемы, при помощи службы поддержки. При этом решение проблемы, как я понял из разговора со специалистом службы поддержки, было возможно и в день обращения. Возможно ли возместить мои моральные страдания за испорченный выходной.

Какие документы необходимо предоставить для наследования имущества (телевизор, холодильник и тд.) при вступление в наследство? Я являюсь единственным наследником, но имущество находится в чужой квартире по закону (в 2012 году совершена была купля-продажа квартиры отца в пользу чужого человека), где проживал и умер мой отец.

Как найти нотариуса который должен вести это дело? Или можно обратиться к любому?

На какой срок банк может блокировать расчетный счет ИП по закону 115-ФЗ. Документы в банк по запросу предоставлены были с задержкой на 2 дня от срока указанного в запросе. Читала что практика о подготовке документов 3-5 дн.В запросе банка было указано 1-2.На сегодняшний день уже 10 дн с момента блокировки счета. Деньги на счет поступают но распоряжаться ими мы не можем. В любом случае я так понимаю нас должны известить о любом принятом банком решении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк, пользоваться и распространять персональные данные человека, после того как было подано заявление о отзыве персональных данных? И в любом ли случае человек можно написать такое заявление? Или все зависит от того что в договоре? Заранее спасибо.

Хочу описать одну ситуацию: в одном из крупнейших банков россии на имя человека открыт счет без его ведома на этот счет пришла N-ая сумма денег. Служба безопасности банка блокировала операции по счету и вызвала человека на чье имя был открыт счет. Ему говорят что вот у него счет и на него пришли деньги якобы с америки. Ему показывают личный кабинет в интернет-банкинге. Он не знал о счете пока его не вызвала служба безопасности банка. В банке ему оформили дебетовую карту для это счета. Теперь он полноправный владелец счета. В банке сказали что могут обналичить эти деньги — но говорятчто лица которые их туда положили могут его найти. Теперь вопрос. Какой смысл открывать на чужое имя счет и ложить туда деньги если их не может забрать лицо их положившее? В чем подвох? Может кто-то сталкивался в своей практике с подобной ситуацией? Помогите советом как действовать человеку на чье имя открыт счет в данной ситуации с юридической точки зрения?

В 1914 г мой дед открыл счёт в Швейцарском банке. На сегодняшний день я являюсь наследницей. Название банка и номер счёта не сохранились. Можно ли сейчас найти этот банк и будут ли трудности в его поиске? Документы подтверждающие родство имеются. Какой размер гонорара может попросить адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение