Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я предприниматель. Хочу купить в собственность или взять в аренду землю под строительство

магазина на территории военного городка в Московской обл. Проблема в том, что земля находится в ведении министерства обороны. Объясните, пожалуйста, с чего нужно начинать, какие нужны документы и т.п. Может порекомендуете кто мог бы оказать посреднические услуги. Спасибо.

вопрос №44151
прочитан 89 раз
Оцените вопрос

Для аренды земли Вам надлежит обратиться в территориальное отделение Министерства имущественных отношений (КУГИ или аналогичная структура), если воинская часть даст согласие КУГИ на сдачу данного участка в аренду, то договор Вы будете подписывать с КУГИ (основание - глава 19 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военный городок является закрытого типа, возможна ли приватизация?

вопрос №813777
прочитан 20 раз

Не возможна. Ст.4 Закона РФ" О приватизации жилого фонда в РФ"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений!

Как военный пенсионер объясняю, что городок потому и закрытый, что это собственность МО. О какой приватизации может идти речь?

С уважением, Виктор Николаевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений!

Как офицер запаса объясняю, что городок потому и закрытый, что это собственность МО. О какой приватизации может идти речь?

С уважением, Виктор Николаевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военный городок открыт, но стоит КПП. Вход на территорию к месту проживания по пропускам. Законно ли это?

вопрос №11492112
прочитан 31 раз

ДА, это вполне законно. В случае необходимости гражданские лица могут оформить пропуск для входа или въезда у коменданта военного городка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

все зависит от статуса этой территории. Вход для по пропускам в законе для закрытых административно-территориальных образований или для компактного размещения служебного жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 1987 году работала в школе, в 1988 переехали по месту службы мужа в военный городок. Продолжила работать в школе в апреле 1989 года, в марте 1991 родила дочь, в ноябре 1993 - сына. До мая 1995 находилась в отпуске по уходу за ребенком (мест в детском саду в городке не было). Работаю в школе с августа 1995 по сей день. Сколько лет спец. Стажа мне считается? Сколько осталось до назначения досрочной пенсии? Спасибо!

вопрос №3984382
прочитан 32 разa

Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК: Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

Пенсия педагогам - в данном случае необходимо понимать, что право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости связывается не с любой работой в учреждениях для детей, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда, влияющими на утрату профессиональной трудоспособности. Продолжительность такой ежедневной работы также оказывает непосредственное влияние на трудоспособность. Поэтому необходимо учитывать различия в характере работы лиц, работающих на одних и тех же должностях, но в разных условиях, в том числе выполняющих норму рабочего времени, установленную за ставку заработной платы, или работающих на соответствующих должностях на условиях неполного рабочего времени. Указанные различия, характеризующие трудовую деятельность, являются объективно значимым обстоятельством, определяющим особые правила исчисления специального стажа (Решение Верховного Суда РФ от 25.07.2012 N АКПИ 12-726)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Военный городок является закрытого пипа. Возможна ли приватизация? Какой нормативно правовой акт?

вопрос №813778
прочитан 18 раз

В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" - НЕ Подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, В ДОМАХ ЗАКРЫТЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военный городок, не можем получить от МИН Обороны кадастровый паспорт на МКАД, куда обращаться?

вопрос №3071092
прочитан 42 разa

Попробуйте обратиться в росреестр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Военный городок огорожен забором на каком расстоянии от забора можно строить жилой дом.

вопрос №10166521
прочитан 38 раз

Загалом, не меньше 1 метра від межі сусідів.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста информацию о статусе военного городка Балхаш-3, в Карагандинской области, РК.

вопрос №2299382
прочитан 378 раз

В настоящее время, а именно с 1996 г. Балхаш-3 открытый город.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение