Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я владею приватизированным дачным участком и имею соответствующий документ.

Весной я была извещена о необходимости перерегистрации дачного участка с уплатой 2000 руб. К сожалению, из-за болезни, я этого сделать не смогла. Недавно мне позвонили из управления дачных участков и сообщили, что у меня будут проблемы в случае продажи участка. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации. Может ли перерегистрация сделана доверенным лицом? Могу ли я лишиться участка?

вопрос №44152
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Не беспокойтесь. Если участок приватизирован и у Вас на руках имеется правоустанавливающий документ (свидетельство о праве собственности), то никто Вас лишить участка не может, так как Вы собственник. Не понятно, на каком основании у Вас требовали перерегистрировать участок и еще уплатить 2000 рублей. Мне кажется, это не совсем законное требование. Уточните, на что ссылались в извещении, когда был приватизирован участок? В любом случае, если даже перерегистрация законна, то провести ее может любое лицо, имеющее на руках нотариально удостоверенную доверенность. Еще раз напоминаю, что лишиться собственности можно только по решению суда и на законных основаниях и с соответствующей компенсацией. Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение