Оформление больничного по родам после удочерения - кто должен выдать и как долго он предоставляется?

• г. Дзержинск

Мы вчера с мужем удочерили малышку. Кто мне должен выдать больничный по родам с момента усыновления до истечение 70 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Больничный может выдать как ФСС, так и работодатель. Но, в интересах сохранения тайны усыновления рекомендуем оформлять его через ФСС.