Как правомерно отсудить долю у бывшего гражданского мужа в жилищном вопросе, если платежи по комнате и ипотеке были разделены по схеме пополам

• г. Пермь

Меня интересует жилищный вопрос, как правомерно отсудить долю у бывшего гражданского мужа, если на комнату первоначальные взносы мы платили пополам, а остальное брала на себя ипотеку, платила и выплатила сама, договориться с ним не получается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

долю квартиры не отсудить

если только вложенные деньги, если доказательства их уплаты имеются

не совсем понятно: взнос платили пополам, а остальная часть - договор ипотеки, заключенный с вами? На сумму договора ипотеки - ваша собственность, а по взносам - если есть доказательства письменные о том, что вы платили. Так же не совсем ясно: комната в вашей собственности?