Как правомерно отсудить долю у бывшего гражданского мужа в жилищном вопросе, если платежи по комнате и ипотеке были разделены по схеме пополам

• г. Пермь

Меня интересует жилищный вопрос, как правомерно отсудить долю у бывшего гражданского мужа, если на комнату первоначальные взносы мы платили пополам, а остальное брала на себя ипотеку, платила и выплатила сама, договориться с ним не получается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

долю квартиры не отсудить

если только вложенные деньги, если доказательства их уплаты имеются

Спросить
Пожаловаться

не совсем понятно: взнос платили пополам, а остальная часть - договор ипотеки, заключенный с вами? На сумму договора ипотеки - ваша собственность, а по взносам - если есть доказательства письменные о том, что вы платили. Так же не совсем ясно: комната в вашей собственности?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. 7 лет назад родители оформили ипотеку на себя при покупке 1 комнатной квартиры для меня и мужа, деньги на первоначальный взнос давал моймуж, ипотеку платила я с мужем. В настоящее время отец разводится с мамой и решил делить все имущество пополам, и эту ипотечную квартиру, квартира еще в ипотеке-долг 200.000 руб. Как в таком случае суд будет делить эту квартиру и можно ли доказать, что ипотечный кредит платили мы и отсудить квартиру.

Брала квартиру в ипотеку на себя сама платила и первоночальный взнос делала. При разводе муж может на нее претендовать?

Как отсудить у мужа ипотеку, в ипотечном договоре муж как титульный созаемщик, я (жена) тоже как созаемщик на загородную недвижимость. Брали первоначальный взнос на ипотеку в втб и основной долг по ипотеке на мужа, договорились что платить первоначальный взнос буду я (жена) и платила вовремя в срок по графику, а основной долг должен был платить муж, но не платил, так как уехал и бросил жену в доме и по телефону врал что платил. Живем раздельно 1,5 года, я подала на развод и до 27 апреля нас разводят, Сейчас сбербанк подал иск на расторжение кредитного договора, оформленного на мужа, и требует продать дом, и поделить пополам, я хочу выкупить дом у банка, хочу взять кредит потребительский в сотороннем банке погасить основной долг за мужа, Подскажите как лучше сделать? Потребительский кредит брать в стороннем банке уже после развода? И как отсудить у мужа дом если он не платил за него, и сейчас сбербанк через суд хочет дом отобрать? Подскажите пожалуйста как быть?

В 2011 году была оформлена ипотека. Первоначльный взнос был внесен от продажи квартиры, которая до брака досталась мне по наследству от родителей. В 2015 году развелись, ипотеку платили пополам. Сейчас хочу выйти из созаемщиков. Имущественных претензий не имею. Могу ли я потребовать возврата от бывшего супруга первоначального взноса и выплаченных мною средств по ипотеке?

По мировому соглашению бывшие супруги разделили квартиру пополам. Квартира в ипотеке. Ипотеку тоже по мировому разделили пополам. Ранее--первоначальный взнос---деньги только бывшего мужа. Платят ипотеку каждый свой долг. Может ли ли б муж подать иск на бывшую жену о взыскании такой же суммы как первоначальный взнос (раз платят ипотеку поровну а то получается что он выплатит больше на эту сумму) ранее первоначальный взнос в суде не упоминался?

Была куплена квартира в ипотеку в период брака, в собственности у меня, все время за ипотеку платила я. Муж не платил. После расторжения брака, он просит свою долю, половину. После развода я продолжаю платить сама ипотеку. Могу ли я требовать денежные средства за период после расторжения брака с бывшего мужа? И есть ли шанс доказать что в период брака за ипотеку только платила я и не выделять долю, так как он не оплачивал.

У нас в ипотеке дом и земля по 1/2. мы разведены. Муж не хочет платить ипотеку. Я хочу себе оставить дом. он угрожает пойти в банк и заявить что отказывается платить и требует закрыть договор (продать дом и закрыть ипотеку). если я возьму оплату ипотеки на себя муж потом может что то отсудить у меня? Все таки вместе первоначальный взнос вносили и платили 3 года ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при разводе, отсудить квартиру у мужа, если он за нее не платил. Ситуация в следующем: мои родственники дали на 600 тыс на первоначальный взнос на квартиру, остальное брал муж в ипотеку это было 27 января 2016 года. Уже 27 мая 2016 года мои родственники загасили ипотеку мужа, вложив за него недостающие средства. Сейчас мы собираемся разводится, можно ли доказать, что муж ничего не платил по ипотеки и оставить квартиру себе, имея ребенка 1,5 года. Я сижу в декрете.

Раздел имущества с мужем. Куплена квартира в ипотеку (первоначальный взнос заплатила сестра, ежемесячные платежи тоже платила она. Так как работает неофициально, сама ипотеку взять не могла). Мы договаривались после оплаты ипотеки оформить ей продажу. Сейчас муж претендует на половину квартиры, платежи не платил и не платит.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на жену, я со заемщик. Первоначальный взнос и за ипотеку платил и плачу я. Ребенку 2 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение