Мы жили в моей квартире она не привитизированна и он в ней не прописан.

• г. Москва

Я развожусь с мужем, он подает иск на раздел имущества. Мы жили в моей квартире она не привитизированна и он в ней не прописан. При совместной жизни мы заменили в квартире пластиковые окна и застеклили балкон, документы на покупку и установку он украл придя якобы за вещами в квартиру. При разделе имущества будут ли учитываться окна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.Ваш муж может претендовать на 1/2 стоимости окон согласно ст.34 СК РФ.С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья ! При разделе имущества нажитого в совместном браке будут учитываться не только окна, но и все имущество, которое было приобретено вами. Если ваш супруг поступил некрасиво, покупку имущества вы можете доказать в суде в т.ч. и свидетельскими показаниями.

С уважением, Игошин Дмитрий Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

У меня вопрос по поводу интересов детей при разделе имущества. Мы с мужем развелись, у нас есть купленная в браке однокомнатная квартира. Мы два собственника, но прописан только он,я с детьми прописана в квартире моих родителей Будут ли учитываться интересы детей при разделе совместно купленной квартиры, так как дети прописана со мной и с моими родителями, нужно ли до раздела мне с детьми прописаться в данной квартире или все равно разделят пополам? 31.01.2013

Заравствуите еще раз. Извените что сразу не сформулировал правельно вопрос. Задам заново. Жена подала на развод, я хочу подать встречный иск на раздел имущества. Квартира принадлежит жене, я в квартире не зарегистрирован. За время совместного проживания в квартиру были внесены улучшения (застеклен балкон и заменены окна в квартире и т.д.). Как это будет учитываться при разделе имущества? Жена не работает находиться в дикрете, есть ребенок 2 года.

Муж подает на раздел имущества и квартиры. В браке 2 детей несовершеннолетних, я являюсь собственником квартиры, прописаны дети и я, при покупке этой квартиры внесена часть денег от продажи подаренной мне другой квартиры. Будет ли этот факт учитываться при разделе квартиры и какие еще есть возможности сохранить квартиру себе.

Помогите, пожалуйста в вопросе раздела имущества. Бывший супруг подает на раздел ипотечной квартиры, будет ли учтено при разделе что мой заработок был больше и оплату ипотеки проводили с моей зарплаты.

Муж подал на раздел имущества. У меня в период совместной с ним жизни был договор дарения от его сестры на долю квартиры. Должна ли подаренная мне доля квартиры учитываться при разделе имущества с мужем.

На момент официального развода муж и жена имеют разные квартиры, он однокомнатную и прописан там один, жена с 13-летним сыном прописаны в ее двухкомнатной квартире. Вновь женивших, мужчина подает на раздел имущества, требуя от жены переехать с сыном в однокомнатную, а ему с молодой женой отдать двухкомнатную квартиру. Как при разделе имущества будут учитываться интересы ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 4 человека, я с мужем и двое несовершеннолетних детей. Собственником квартиры является муж. Приобретена квартира на совместные сбережения. При разводе без раздела имущества теряю ли я право на долю от имущества и делится ли имущество на всех членов семьи? В какой период времени я могу подать заявление на раздел имущества после расторжения брака. Будет ли учитываться при разделе имущества тот факт, что супруг находился на иждевении в течении 1 года.

По поводу интересов ребенка при разделе имущества. Мы с мужем развелись, у нас есть купленная в браке двухкомнатная квартира. Собственником является муж, прописан только он, мы с дочкой прописаны в квартире моего отца (она малогабаритная однокомнатная). Будут ли учитываться интересы ребенка при разделе совместно купленной квартиры, так как дочь живет и прописана со мной и папой, или все равно разделят пополам?

Будет ли раздел 3 х комнатной квартиры при разводе? Квартира приватизирована на меня, муж в ней не прописан и не учавствовал в приватизации, но покупка квартиры произошла после регистрации нашего брака. В квартире прописана дочь и несовершеннолетняя внучка, будет ли это влиять при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение