Могу ли я написать доверенность на третье лицо для подписания банковских документов при невозможности личного присутствия

• г. Киев

Могу ли я доверить право подписи банковских документов третьему лицу. Документы оформлены на компании, совладельцем и директором которой я являюсь. Деньги компании нужно переместить на новый счет, банк требует моего личного присутствия. Но по уважительным причинам я не могу сейчас приехать, я нахожусь в другой стране. Могу ли я написать в консульстве доверенность на 3 лицо, которое сможет вместо меня подписать в банке документы на перемещение средств с обычного на депозитный счет.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Да, можете. Доверенность на лицо, как на представителя фирмы, с правом осуществления от имени фирмы банковских операций

Для того, чтобы 3 лицо имело право распоряжаться счетом, он должен еще оформить карточку образцов подписей. Это делается у нотариуса. Нотариус потребует полномочия этого 3-го лица (подписанта). Одной доверенности будет мало, необходимо внести изменения в ЄДР. Но нужно уточнять у нотариусов. Может кто-то и заверит карточку подписей просто на основании доверенности.