Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Увольнение работницы, имеющей ребенка до 14 лет, производится по ст. 80 ТК РФ?

вопрос №44158
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Не совсем ясен ваш вопрос, т.к. ст.80 ТК РФ предусматривает расторжение труд. Договора по инициативе работника, т.е. по его собственному желанию, а значит на эту статью не распространяются условия по наличию детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ТК нет статьи, которая определяет основание увольнения работницы по уходу за ребенком до 14 лет. Увольнения производятся по собственному желанию (ст. 77 п.3 ТК). При этом непрерывный трудовой стаж сохраняется (Постановление ВС СССР от 10041990 г. № 1420-1 п. 8 (2). для назначения пособий по гос соц страхованию (больничные). Но для исчисления стажа для пенсии это время не засчитывается. В трудовую книжку можно внести следующую запись - " Увольнение по собственному желанию ст. 77 п. 3 ТК РФ (В связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет). Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне в ответе написали ст 80 ТК РФ, а щас же 77 часть первая п. 3 - инициатива работника?

вопрос №17121155
прочитан 4 разa

И что можно ответить на ваш вопрос, если вообще ничего не понятно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 80 ТК РФ (расторжение трудового договора по инициативе работника) - специальная норма, регулирующая условия и особенности увольнения работника по собственному желанию. Статья 77 ТК РФ регулирует общие основания для увольнения работника, в т.ч. и увольнение по собственному желанию (пункт 3). Но в трудовую книжку при увольнении работника по собственному желанию в качестве основания для увольнения вносят именно статью 77 часть 1 пункт 3 ТК РФ, в силу пункта 5.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек (утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69). Поэтому принципиальной разницы между указанными в Вашем вопросе нормами закона нет. Такие дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении по собственному желанию в трудовой какая статья должна быть записана: ст.77 или ст. 80 ТК РФ? Чем они отличаются?

вопрос №16682225
прочитан 10 раз

При увольнении по собственному желанию указывается п

3 ст. 77 Трудового кодекса. Это прописано в правилах ведения трудовых книжек.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отличаются тем, что в ст.77 ТК РФ указаны все основания прекращения трудового договора, а в ст. 80 ТК РФ конкретно, по инициативе работника и указан порядок прекращения трудового договора. Основания прекращения п.3 ст.77, ст.80 ТК ТВ.

(текст отредактирован 15.12.2019, 08:49)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В статье 77 ТК РФ приведены общие основания прекращения трудового договора (как по инициативе работника (ст. 80), так и по инициативе работодателя - ст. 81 ТК РФ). Между тем, Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" даны разъяснения на этот счет. В частности, в графе 3 делается запись о причине увольнения (прекращения трудового договора). При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи. Согласно части пятой статьи 84.1 ТК РФ [i]запись в трудовую книжку [i]об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии[/i] [/i]с формулировками Трудового кодекса РФ или иного федерального закона. Однако, в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 77 ТК РФ основанием прекращения трудового договора является "расторжение трудового договора по инициативе работника"[/i].

По поводу отличия : При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи. В соответствии с пунктом 3 части первой статьи 77 ТК РФ основанием прекращения трудового договора является "расторжение трудового договора по инициативе работника".

Например: "Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите чем отличаются статьи 80 ТК РФ от ст. 77 ТК РФ. Получается, что могут поставить 80 или 77?

вопрос №5375431
прочитан 92 разa

В ст. 77 ТК РФ перечисляются все основания для увольнения, в том числе и увольнение по инициативе работника, которое подробно раскрыто законодателем в ст. 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В статье 77 много пунктов, поэтому при увольнении в трудовой должна быть запись со ссылкой на статью 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я уволиться без отработки в 14 дней согласно ст 80 ТК РФ, если начальство против и какая должна быть причина.

вопрос №12623189
прочитан 16 раз

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение без отработки должно быть обусловлено невозможностью продолжения работы - зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию, переезд в другую область и так далее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, если против.

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи, переезд в другую местность, наличие ребенка инвалида. То есть причина должна быть уважительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольняюсь без предупреждения в соответствии ч.3 ст.80 ТК РФ. Имеет ли право работодатель применить 2-х недельную отработку?

вопрос №13583984
прочитан 19 раз

Николай Николаевич!

Вы можете уволиться без двухнедельной отработки, если укажите в заявлении на увольнение причину: в связи с выходом на пенсию. Такая возможность предусмотрена п.3.ст.80 ТК РФ:

«Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):

- В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника».

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в данном случае работодатель обязан расторгнуть с Вами трудовой договор в тот срок, который Вы укажете в заявлении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Цитата:
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Было подано сотрудником заявление по собственному желанию-какую статью писать в его трудовую книжку: п.7 ст.77 или ст.80.ТК РФ.

вопрос №155262
прочитан 34 разa

У вас произошли существенные изменения труда?

Лучше всего сослаться на ст. 80 ТК - по собственному желанию (это классическая запись в трудовой книжке).

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

В соответствии с п. 15. ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК,

ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ при прекращении трудового договора по основаниям,

предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации

(за исключением случаев расторжения трудового договора по

инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли

сторон (пункты 4 и 10 этой статьи)), в трудовую книжку вносится

запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой

на соответствующий пункт указанной статьи.

Если работником было подано заявление об увольнении по собственному желанию то ссылка должна быть на п.3 ст. 77 ТК РФ.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полностью поддерживаю ответ Лобковой Юлии Владимировны и вот почему:

Статья 77 ТК содержит общие основания расторжения трудового договора, т.е устанавливает ОБЩУЮ норму, а статья 80 - СПЕЦИАЛЬНУЮ норму права.

По одной из основных юридических аксиом, при наличии общей и специальной норм используется специальная.

Так, ранее, в период действия КЗоТа вносилась запись: уволен по собственному желанию - ст.31, а не 29 (п.4), где были названы общие основания для прекращения трудового договора...

Юлия Брянских.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую статью указывать в трудовой книжке при увольнении по инициативе работника ст 77 п 3 или ст 80 ТК РФ?

вопрос №77618
прочитан 111 раз

При увольнении работника по его инициативе (по собственному желанию) в трудовой книжке указывается статья 80 Трудового кодекса РФ.

С наилучшими пожеланиями,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 77 ТК РФ называет лишь общие основания прекращения трудового договора, поэтому при внесении записей в трудовую книжку следует указывать те статьи, на которые делает ссылку ст. 77, в данном случае это ст. 80.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение