Как вернуть деньги за некомпетентную юридическую помощь и расторгнуть договор с адвокатом?

• г. Новокуйбышевск

Обратилась в центр правовой поддержки за консультацией, заключили договор на предоставление услуг по составлению искового заявления, обработки/ подготовки данных и защиту интересов в суде. Я оплатила услуги и мне предоставили определенного адвоката, но адвокат не принимает участие в процессе и абсолютно не компетентен. Скажите, пожалуйста, я могу расторгнуть договор и вернуть деньги хотя бы за услугу защиту интересов в суде, если ею я воспользоваться не успела (суда еще не было)?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте внимательно условия договора.

В соответствии с законодательством, вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг, возместив исполнителю фактически понесённые расходы.