Как вернуть деньги за некомпетентную юридическую помощь и расторгнуть договор с адвокатом?

• г. Новокуйбышевск

Обратилась в центр правовой поддержки за консультацией, заключили договор на предоставление услуг по составлению искового заявления, обработки/ подготовки данных и защиту интересов в суде. Я оплатила услуги и мне предоставили определенного адвоката, но адвокат не принимает участие в процессе и абсолютно не компетентен. Скажите, пожалуйста, я могу расторгнуть договор и вернуть деньги хотя бы за услугу защиту интересов в суде, если ею я воспользоваться не успела (суда еще не было)?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте внимательно условия договора.

В соответствии с законодательством, вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг, возместив исполнителю фактически понесённые расходы.

Спросить
Пожаловаться

Я обратился к адвокату с просьбой о составлении Искового заявления. Адвокат просьбу выполнил, выдал квитанцию об оплате мной его услуги, но договор мы не заключали. Существует вероятность того, что адвокатом были допущены ошибки при составлении искового заявления и я буду вынужден предъявить ему претензию по вопросу качества услуги. Поскольку договора на услугу нет, то доказать плохое качество трудно.

Как я имею право поступить в такой ситуации:

Заключили договор (соглашение) с адвокатом о составлении искового заявления в суд и дальнейшего ведения дела, так же представления наших интересов в суде 01.02.17 г. Доверенность на адвоката еще не оформляли. Адвокат фактически только заключил договор и взял вознаграждение. В договоре сумма вознаграждения указана. Сейчас так получается, что хотим отказаться от услуг адвоката и расторгнуть договор это на 04.02.17 г. Могу ли я просить о возврате суммы вознаграждения или хотя бы о какой то части? Сумма приличная 20000. В договоре не совсем понятно об этом прописано.

Мне нужен адвокат для защиты моих интересов в суде. Но его услуги стоят дорого. В соответствии со статьей 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя. Пункт 2: В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Возможно ли мне на данных основаниях получить услуги адвоката по представлению моих интересов в суде без оплаты и как это осуществить?

Был заключен договор с центром правовой защиты на оказание юридических услуг 20.11.15 г. Исполнитель в срок не выполнил ни одну юридическую услугу из перечисленных в договоре, допустил ошибки в составлении искового заявления, в результате получен отказ из суда. Услуги заказчиком оплачены 100%.Что предпринять в данной ситуации?

Суть дела такова: 25.07.2015 г. заключила договор с центром правовой защиты на представление моих интересов в суде. В договоре значился календарь исполнения услуг. Минимальную часть из данного календаря центр выполнил, а оставшаяся самая для меня значимая часть (срок подачи искового заявления в суд 24.08.2015 г.) повисла в воздухе. По сей день ничего не сделано. Бездействие объясняют большой загруженностью. Сумма которую я оплатила за услугу составила 45 тыс. рублей. Что мне делать?

Моей маме общая знакомая порекомендовала адвоката, они договорились но о цене ее услуг как адвоката речь не зашла, мама платила ей деньги за исковое заявление и каждый раз для составления бумаг и подготовки к суду по наследственному делу. Окончательная сумма услуг не была представлена адвокатом и договор не состовлялся. В суде адвокат ее не защищала, не разу ее голоса никто не слышал, мама не довольна ее деятельностью, суд был сыгран и теперь адвокат ее терроризирует и пытается у нее еще выпрасить денег, объясняя тем, что суд выигран (хотя адвокат и не особо то старалась), закон и так был на стороне моей мамы. Сейчас мама получила письмо в котором услуги адвоката еще многокрано выпасли и требования заплатить иначе на маму подает адвокат в суд. Как быть?

Я оплатила услуги адвоката в представлении в городском суде. Подали апелляционную жалобу в областной суд - адвокат попросил оплатить его услуги для предоставления в областном суде. За предыдущие услуги была выдана только квитанция об оплате адвокатских услуг. Подскажите должна ли я оплатить за адвокатские услуги предоставления в областном суде, дело же до конца не доведено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будут стоить услуги адвоката для составления искового заявления о взыскании суммы в счет возмещения расходов по оплате жилищных и коммунальных услуг (за последние три года) и представление интересов истца в суде (г. Казань)? Спасибо.

Я заключил договор на взыскание ущерба со страховой кампании с адвокатом и оплатил его услуги. Адвокат не выполнил взыскание судебных издержек с ответчика. Могу ли я вернуть оплату услуг адвоката обратно?

Сколько стоят услуги адвоката при бракоразводном процессе. Очень дорого? Услуга оплачивается за час или за полное доведение решения суда? Если я обращаюсь в суд и мне нужен адвокат, государство не предоставляет адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение