Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По какой статье ТК РФ производится увольнение работницы по уходу за ребенком до 14 лет? Сохранены ли все льготы по данному пункту?

вопрос №44161
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Как и раньше, по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Как и раньше, указанный период не прерывает непрерывный трудовой стаж, впрочем, в него не засчитывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хотелось бы узнать, Действует ли этот формат статьи на 6 июля 2012 года. Если да, то какого ребенка это касается? У меня их двое 10 и 5 лет. Одинокая мама. Заранее спасибо!

вопрос №1808137
прочитан 790 раз

Вы вероятно ссылаетесь на статью КЗОТ, однако сейчас он не действует. В ТК РФ п. 3 ст. 77 говорит о возможности увольнения по собственному желанию. В новом ТК не предусмотрена возможность увольнения работника по уходу за ребенком до 14 лет. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69

"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219)

5.6. При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". т.е. вы имеете право внести себе в трудовую книжку такую запись, а какого ребенка касается - это уже работодателя не касается)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в трудовой записано уволена по статье... по уходу за ребенком до 14 лет. входят ли эти годы в непрерывный пед. стаж.

вопрос №2942796
прочитан 29 раз

По уходу за ребенком до 14 лет - это основание увольнения, Татьяна. Это не отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 14 лет, за это время не сохраняется ни место работы, ни средняя заработная плата и это время не включается в специальный стаж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволится по статье в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Есть ли такая статья в трудовом кодексе?

вопрос №2432245
прочитан 470 раз

Трудовой кодекс РФ

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 настоящего Кодекса);

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть увольнение по собственному желанию.

Согласно ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

По уходу за ребенком до 14 лет указывается как уважительная причина, при наличии которой работодатель обязан уволить работника в срок, указанный в заявление работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет, по новым правилам трудового кодекса.

вопрос №572013
прочитан 15 раз

Такого основания увольнения трудовой кодекс не содержит, однако, работодатель должен указать в трудовой книжке следующую формулировку "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Данная запись вносится на основании п. 5.6. ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК (утверждена Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69)

5.6. При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет и по какой статье? Спасибо.

вопрос №357902
прочитан 24 разa

Нет. Вы можете уволиться с сохранением пенсионного стажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли уволится жене без отработки 2 недели по причине ухода за ребёнком до 14 лет. И какая на то статья кодекса?

вопрос №2542175
прочитан 29 раз

За ребенком до 14 лет требуется уход? Можно расторгнуть договор по соглашению сторон, тогда (если договоритесь) отрабатывать не надо. А так 2 недели.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой статьи в законе нет, без отработки можно уволиться только с разрешения начальства. Вы можете принести медицинские документы о состоянии здоровья ребенка если таковые имеются, и прояснить ситуацию, вам пойдут навстречу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли мы предоставить сотруднику отпуск по уходу за ребенком до 14-ти лет, на основании какой статьи Трудового кодекса.

вопрос №4138865
прочитан 86 раз

Вы о чём говорите, разве ТК предусмотрен такой отпуск? ,-не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение