Оплата тура - Как я столкнулся с проблемой недоплаты и решение через ОБЭП

• г. Санкт-Петербург

Я (представитель турфирмы), оплачивала тур одну турфирму, через несколько часов мне позвонили, и сказали, что по видиозаписи они видят, что я им оплатила на 10000 руб. меньше. Несколько месяцев выяснения ни к чему не привели. В итоге мне сказали, пока я не доплату эту сумму, документы моим клиентам не выдадут. Мне пришлось все доплатить. Вопрос: могу ли я от себя лично (а не от фирмы, в которой работаю) подать заявление в ОБЭП? Все кассовые чеки у меня на руках. Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если лично платили из своего кармана, то ущерб причинен Вам, можете подать.

Какая-то видеозапись не является в данном случае доказательством. Всегда можно проследить прохождение денежных средств.

так что пишите, там несколько составов