Как лучше поступить в моей ситуации: В 2-х комн.

Кв-ре (неприватизирована) прописаны: Я, мой отец и его родной брат. Мы с отцом хотим разменять данную кв-ру, но его брат против. Подскажите с чего начать и, если не затруднит, краткий план моих действий (как лучше приватизировать, можно ли разрешить данную ситуацию без суда). Заранее благодарен, Дмитрий.

вопрос №44162
прочитан 6 раз

Есть два варианта:1. квартира не приватизирована, если комнаты изолированные, то возможен принудительный обмен жилого помещения. Но для рассмотрения данного вопроса в суде необходимо представить следующие доказательства: пару отказов брата от вариантов, пару вариантов обмена в суд, привести граждан, которые согласны на обмен, техпаспорта из БТИ, акты обследования жилищных условий каждого варианта и т.д. Достаточно сложно.2. Приватизировать квартиру. на 3их. после этого продать данную двухкомнатную квартиру либо поменять на соответствующие варианты. Для этого необходимо достичь согласия всех граждан. Также возможно, что после приватизации Вы захочете выкупить долю брата, тогда оформляете все соответствующим образом, в порядке предусмотренном законом.Пишите. если будут вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X