Должен ли собственник комнаты в коммунальной квартире получить согласие соседей на проживание по договору безвозмездного

• г. Москва

Должен ли собственник комнаты в коммунальной квартире получить согласие соседей на проживание по договору безвозмездного пользования своего родственника, у которого подмосковная прописка и поэтому он не может быть зарегистрирован по данному адресу.

Ответы на вопрос (1):

Нет согласия соседей не требуется. Собственник вправе распоряжатся своей собственностью по своему усмотрению, единственное заключите договор в письменной форме.