Как отказаться от услуг нужного адвоката и избежать изменения меры пресечения?

• г. Санкт-Петербург

Продолжение вопроса № 441056 Моему сыну 25 лет после драки без особых последствий для здоровья якобы потерпевшего (отдана взятка следователю 1000 долларов США) суд вынес меру пресечения подписка о невыезде. Но следователь требует ещё 60000 рублей для его знакомого адвоката, угрожая изменить меру пресечения, а у нас с сыном больше денег просто нет и взять деньги негде. Мой сын проживает и работает в Москве без регистрации, а зарегестрирован в Санкт-Петербурге, откуда был вынужден уехать после очередной женитьбы его отца на 25 летней девице. . Вопрос, каким образом мы можем отказаться от навязываемых нам услуг "нужного" адвоката, и суд не счел бы возможным изменять меру пресечения на содержание под стражей.

Ответы на вопрос (2):

я вам советую написать заявление в управление собственной безопасности. следователя при получении взятки возьмут под стражу. Вас "развели" как кроликов.

Понятна ваша тревога за сына, но за что тут платить? Может, в Москве как-то иначе, чем в России, но за "драку без последствий" (не знаю, конечно, подробностей, и что именно инкриминируется) пресечение под стражей как-то не вяжется.

Понятно (и вам тоже), что следователь беспредельничает. Так он никакого еще незаконного действия не сделал! По отношению к вашему сыну. Кроме вымогательства. По отношению к вам. Он же просит деньги за то, чтобы нужный адвокат присутствовал! А платить за это - абсурд.

Так что либо обращайтесь в соответствующие инстанции (ССБ, прокуратура) по поводу вымогательства, либо платите дальше.