Статус ребенка, не являющегося моеобразным, но проживающего со мной - членом семьи военнослужащего и учет при выдаче сертификата на жилье по увольнению в запас?

• г. Заречный

Я военнослужащий, первый контракт был заключен в 1999 году. Женился на женщине с ребенком. Является ли ребенок (не усыновленный мной, но проживающий со мной на съемной квартире) членом моей семьи? Будет ли он учитываться при выдаче сертификата на жилье по увольнению в запас?

Ответы на вопрос (1):

Может и не учитываться. В этом случае Вам будет необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения ребёнка на Вашем иждивении.