Мы получили квартиру в 1971 г. в ведомственном доме, но от горисполкома в счет 10% для строителей, в 1993 г.

квартиры приватизированы. Уже несколько лет ведомство (Краслесторг) пытается передать жилье городу. И вот сейчас ведомство потребовало от нас освободить кладовки в подвале, которые мы получили при заселении и 30 лет ими благополучно пользовались. Грозится, в случае невыполнения, выбросить все в кладовках находящееся на свалку. Всё дело в том, что ведомство располагается на 1 этаже нашего дома и решило извлечь выгоду из подвального помещения. Часть подвала, где находится элеваторный узел и вся канализационная и электрическая разводка (и это наша большая проблема, т.к. в случае аварии к коммуникациям нет доступа), они уже превратили в складское помещение и там находится оптовый склад жвачки (там Краслесторг планировал открыть ночной ресторан, но нам в прошлом году удалось отстоять наше право на более-менее спокойное существование). Посоветуйте, как нам быть, какие законы и положения могут нас защитить и могут ли? Куда следует обращаться за помощью? С уважением, Маргарита Юрьевна.

номер вопроса №44167
прочитан 27 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если квартиры уже приватизированы, то рекомдую создать товарищество собственников жилья и выгнать из подвала Краслеторг и его арендаторами (по окончании сроков договоров аренды) при это НЕ рекомендую менять эксплуатационную организацию, т.к тогда расходы по квартплате и ком услугам могут существенно возрасти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X